Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» жёстко мстит «Торпедо»


13 января в Москве в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов столичное «Динамо» принимало нижегородское «Торпедо». Хозяева разгромили гостей – 6:1. А Седрик Пакетт сделал «хет-трик».

ХК Динамо-ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Несмотря на то, что из «Торпедо» в последнее время не исходило победных реляций, результаты команды после Нового года, если и не удручали поклонников клуба, то и точно, не добавляли оптимизма. А крупное фиаско в Москве от ЦСКА (2:7) стало и вовсе каким-то безнадёжным. И если бы не победа в Минске над «Динамо» (3:0) перед этой встречей, где блеснули североамериканцы Бобби Линч и Мэдисон Бауи, то настроение у гостей с берегов Оки и Волги было бы совсем печальным.

ХК Динамо-ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А вот подопечные Алексея Кудашов в четверг действующего чемпиона лиги обыграли 4:2. В третий раз подряд.

Игорь Чернышов. ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И отчётную игру они начали просто великолепно. Даже блестяще. Это было настоящий молниеносный захват или удар. Не прошло и трёх с половиной минут, а счёт был уже 3:0, в пользу хозяев! Первым отличился Игорь Чернышов, далее шайбу забросил Дмитрий Рашевский, а затем Седрик Пакетт реализовал большинство. И это точно не «Торпедо» не вышло на игру, а именно «Динамо» хорошо покатило! Ну и звено Эрика О’Делла, конечно, очень мощно начало этот матч.

ХК Динамо-ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Неудивительно, что ученикам Игоря Ларионова пришлось потратить какое-то время, чтобы прийти в себя. Насколько это удалось, судить можно потому, что до первого перерыва счёт так и не изменился. Ну а Пакетт отличается уже в пятом матче подряд, и это повторение давнего клубного рекорда в КХЛ Константина Панова.

ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Во второй двадцатиминутке тоже было немало интересных событий. Так «торпедовцы» «размочили» счёт после броска Михаила Орлова едва ли не со своей скамейки. Максим Моторыгин был закрыт всеми. Да и без рикошета не обошлось. Но интрига не возродилась. Ибо бело-голубые опять забросили три шайбы. Седрик Пакетт использовал классный пас Даниила Пыленкова, а Игорь Ожиганов успешно выскочил из штрафного бокса и классно реализовал игровой «буллит». Наконец, Пакетт в большинстве оформил «хет-трик», сыграв в своём фирменном стиле, продавив всех и вся. А пропустил эту шайбу уже не Иван Кульбаков, а Адам Хуска.

Группа поддержки. ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а Никита Гусев сделал «ассистентский» «трюк со шляпой». И после двух периодов судьба матча была уже решена. Хотя в фойе нижегородские болельщики горько шутили, что, мол, сейчас начнём отыгрываться. А вот самих фанатов «Торпедо» можно и нужно отметить добрым словом. Их солидный десант составил хорошую конкуренцию «динамовским» коллегам.

ХК Динамо-ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В заключительном периоде обе команды старались, но Моторыгин и Хуска были на высоте. По большому счёту, его можно было бы и не смотреть. Так как хоккеисты уже просто доигрывали эту встречу. Включая нереализованный «буллит» Владислава Фирстова.

ХК Динамо-ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

6:1 – «Динамо» крупно обыгрывает «Торпедо».

ХК Динамо. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Динамо» Москва – «Торпедо» Нижний Новгород – 6:1 (3:0, 3:1, 0:0)

Голы: 00:58. Чернышов (Рашевский, Миронов), 1:0, 03:03. Рашевский (О’Делл), 2:0, 03:27. Пакетт (Менелл, Гусев), 3:0 (бол), 31:37. Орлов (Веряев, Белевич), 3:1, 33:34. Пакетт (Пыленков, Гусев), 4:1, 37:01. Ожиганов (Пакетт, Мартынов), 5:1, 39:48. Пакетт (Уил, Гусев), 6:1.

Броски: 43-20.

Штраф: 8-6.

Вратари: Моторыгин – Кульбаков (Хуска, 37:01).

13 января 2024 года. Москва. «ВТБ Арена». 9 769 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,