«Красная Армия» громит «СКА-Карелию»

12 января в Москве в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги столичная «Красная Армия» принимала «СКА-Карелию» из Кондопоги. Хозяева крупно переиграли гостей – 7:1. При этом пять шайб красно-синие забросили в большинстве. А капитан команды Олег Майстренко сделал дубль.

ХК Красная Армия-ХК СКА-Карелия

После интересной по своему сюжету игры в Кондопоге, когда «красноармейцы» полматча не могли поразить ворота соперника, но в итоге выиграли 5:2, в Москве ожидалась тоже живая встреча. Таковой она и была, только, с одной стороны.

В принципе, всё уже было решено после первого периода. «Красноармейцы» реализовали сразу три большинства усилиями Олега Майстренко, Ивана Окунева и Никиты Фролова. 3:0.

ХК СКА-Карелия

Во второй двадцатиминутке Владимир Ковальчук отыграл одну шайбу и этот гол позволили карельским хоккеистам уйти от «сухого» поражения. Майстренко в этом же периоде оформил дубль. 4:1.

В заключительной трети матча хозяева забросили ещё три шайбы. Отличились Алексей Чуркин, Егор Соловьёв и Данила Порошков.

7:1 – «Красная Армия» хорошо настроилась на аутсайдера и одержала крупную победу.

ХК Красная Армия

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024

«Красная Армия» Москва – «СКА-Карелия» Кондопога – 7:1 (3:0, 1:1, 3:0)

Голы: 1:0 Майстренко (Янченко, Паутов). ГБ, 2:0 Окунев (Чуркин, Соловьёв). ГБ, 3:0 Фролов (Янченко, Майстренко). ГБ, 3:1 Ковальчук, 4:1 Майстренко (Фролов, Родионов). ГБ, 5:1 Чуркин (Янченко), 6:1 Соловьёв (Окунев, Донцов). ГБ, 7:1 Порошков (Родионов, Янченко).

12 января 2024 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 250 зрителей.