«МГТУ» дважды обыграл в Москве «Автомобилист»

13 и 14 января в Высшей Лиге «А» Чемпионата России по волейболу среди мужских команд сезона 2023/2024 прошли матчи 11-го тура В Группе «Запад» имени В.Ульянова. В Москве «МГТУ» принимал «Автомобилист» из Екатеринбурга. Хозяева выиграли обе встречи – 3:2 и 3:1.

Учитывая турнирное положение и результаты обеих команд в текущем сезоне, интриги в противостоянии «МГТУ» — «Автомобилист» не просматривалось.

Но в первой игре гости сумели дать лидеру настоящий бой. Они выиграли первую партию 25:18, уступили в двух следующих с одинаковым счётом 21:25, однако вышли на тай-брейк – 25:19. А уже там «студенты» дожали питерцев – 21:19.

В повторном матче подопечные Арсена Кириленко вновь смогли взять первую партию – 25:18. Но на большее питерцев не хватило. Уступив концовку второго сета – 22:25, они ничего не смогли поделать со «студентами» в дальнейшем. Хозяева уверенно выиграли третий и четвёртый сет с одинаково серьёзным преимуществом – 25:15 и 25:15.

Команда Юрия Нечушкина на всех парусах мчится в финальный раунд. Кстати, в клубной программке ясно написано, что цель «МГТУ» в этом сезоне – выход в Суперлигу.

На предварительном этапе командам осталось сыграть по три спаренных тура и затем команды «Запада» и «Востока» объединятся, чтобы выяснить судьбу путёвки в Суперлигу.

Отмечаем и, как всегда, тёплую и уютную атмосферу на Госпитальной улице, где проводит свои домашние матчи «МГТУ». Но в случае выхода клуба в Суперлигу, клубу придётся искать новый дом.

Волейбол. Мужчины. Высшая Лига «А». Группа «Запад» имени В.Ульянова. 11-й тур.

«МГТУ» Москва – «Автомобилист» Екатеринбург – 3:2 (18:25, 25:21, 25:21, 19:25, 21:19), 3:1 (21:25, 25:22, 25:15, 25:15)

13-14 января 2024 года. Москва. Спортивный комплекс МГТУ им.Баумана. 50 зрителей.