«Спартак» — «Витязь»: время стиснуть зубы

16 января в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023-2024 годов в Москве «Спартак» у себя дома попробует взять реванш у «Витязя» за досадное новогоднее поражение в Балашихе.

Тогда красно-белые вели 4:1, но умудрились уступить подмосковной команде в «овертайме» 4:5, и после этого подопечные Алексея Жамнова проиграли ещё пять раз подряд. Итого неприятная серия «спартаковцев» достигла шести поединков. Перед игрой с «витязями» народная команда дома уступила «Металлургу» — 2:6. Хотя Николай Голдобин и Максим Цыплаков продолжают бить общекомандные и собственные рекорды результативности, но этого для победы явно недостаточно.

Ну а то, что команда Дмитрия Рябыкина не так проста, как кажется, доказывает не только победа подмосковного клуба над «Спартаком» 30 декабря, но и недавний успех (14 января) в Ярославле, где был обыгран «Локомотив» — 2:1. Причём, шайбы Ивана Воробьёва и Джереми Роя едва не стали в этом матче единственными.

«Спартак» сейчас имеет 67 очков после 52 матчей и текущее четвёртое место на «Западе», а у «Витязя» 36 баллов в 49 играх, десятое место и безнадёжное отставание от зоны «плей-офф» — 11 очков.

Кстати, кроме того новогоднего поражения, красно-белые в этом сезоне уже дважды обыгрывали «витязей» — 4:1 и 5:1. И, конечно, в этой ситуации хозяева должны одержать ещё одну. Разумеется, будет сложно, ведь травмированы Мальцев, Морозов, Усманов и Локтионов. Но и отступать им уже некуда. «Спартак» победит. В «овертайме».

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024.