«Автомобилист» вырвал победу у ЦСКА

15 января в Екатеринбурге состоялся матч Регулярного Чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024 между местным «Автомобилистом» и столичным ЦСКА. Встреча завершилась волевой победой подопечных Николая Заварухина 3:2. Решающая шайба на счету Дениса Баранцева.

Между собой команды встречались в нынешнем чемпионате впервые. До выезда в Екатеринбург столичные «армейцы» дома проиграли московскому «Динамо» со счетом 2:4, а подопечные Николая Заварухина уступили в овертайме тольяттинской «Ладе» 3:4.

До экватора стартового игрового отрезка ни в равных составах, ни в большинстве с обеих сторон поразить ворота соперники не смогли. А на 10-й минуте Владислав Каменев удачно сыграл на добивании и точным броском с пятака распечатал ворота «Автомобилиста». Но хозяева быстро ответили на пропущенную шайбу. С передач Сергея Широкова и Кёртиса Волка сравнять счёт броском с кистей в дальний угол удалось Бруксу Мэйсеку. 1:1. Но равенство на табло продержалось менее полутора минут: капитан красно-синих Никита Нестеров от синей линии нанёс мощный бросок по воротам, а Константин Окулов умело подставил клюшку на пятака, закрепив преимущество своей команды — 1:2.

Следом между игроками соперничающих команд произошла серьёзная потасовка: Артём Барабоша сразился с Бруксом Мэйсеком, за что оба получили пятиминутные удаления. В концовке периода также обоюдный штраф за грубость заработали ещё Тахир Мингачёв и Сергей Широков.

Второй период остался без заброшенных шайб. Но при этом москвичи в этой двадцатиминутке имели явное преимущество по броскам в створ – 3:11, но выйти вперёд команде Сергея Фёдорова не удалось, так же как и екатеринбуржцам сравнять счёт.

Решающим стал финальный отрезок матча, который в итоге остался за хозяевами. Причём основные события произошли за экватором третьего периода: сначала с передач Юрия Журавлёва и Степана Хрипунова вторую шайбу для своей команды забросил Андрей Обидин, который с близкого расстояния переиграл Ивана Федотова, а победную шайбу на свой счёт при игре в большинстве записал Денис Баранцев. Мощным щелчком между штангой и плечом Федотова защитник впервые в этом матче вывел «Автомобилист» вперёд в счёте и в итоге принёс своей команде победу. 3:2.

17 января «Автомобилист» сыграет дома с «Адмиралом», а ЦСКА продолжит свою выездную серию и в тот же день сыграет с омским «Авангардом»

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — ЦСКА (Москва) — 3:2 (1:2, 0:0, 2:0)

Голы: Каменев — 10, 9:51 — 0:1. Мэйсек — 19 (Широков, Волк), 13:14 — 1:1. Окулов — 11 (Нестеров, Классон), 14:40 — 1:2. Обидин — 11 (Хрипунов, Журавлев), 53:24 — 2:2. Баранцев — 1 (бол., Бывальцев, Блэкер), 56:04 — 3:2.

Вратари: Аликин — Федотов (59:31)

Броски: 48-49;

Броски в створ: 17-26;
Вбрасывания: 29-29;
Блокированные броски: 15-16;
Силовые приемы: 17-18;