МХЛ: победный вторник столичных «Спартака» и «Динамо»

16 января в Москве в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов состоялось два матча МХК «Динамо» — «Динамо-Шинник» (3:2) и МХК «Спартак» — СМО МХК «Атлант» (4:3 ОТ).

В Лужниках «Спартак» принимал «Атлант», и было приятно видеть на трибунах солидный гостевой десант. Но красно-белых это не смутило, и они вышли вперёд уже на 3-й минуте после точной реализации большинства — метким броском проявил себя Георгий Овчинников. Подмосковные хоккеисты очень старались, и Эмиль Фатыхов восстановил паритет. На что «спартаковцы» во втором периоде ответили точными бросками Антона Марышева и Степана Фролова. Однако гости вновь не стушевались — Тихон Найденко и Фёдор Попов перевели игру в «овертайм», а главное заработали для своей команды важное очко, которое позволило «атлантам» подняться на третью строчку в «Серебряном Дивизионе». А вот в дополнительном периоде хозяева быстро всё решили в свою пользу после точного броска Сергея Лукьянцева.

4:3 – команда Александр Баркова осталась на третьем месте в «Золотом Дивизионе».

Вялов, Егошин – Котляров – Фатыхов, Гришин

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

МХК «Спартак» Москва — СМО МХК «Атлант» Мытищи Московская область – 4:3 (ОТ) (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 2:09 – Овчинников (Рябов, Яриков, в бол.), 1:1 – 8:19 – Фатыхов (Котляров), 2:1 – 21:48 – Фролов (Гаврилов), 3:1 – 31:20 – Марышев (Рябов, Трофимчук), 3:2 – 36:31 – Найденко (Бирюков, Попов), 3:3 – 53:22 – Попов, 4:3 – 60:23 – Лукьянцев (Рябов).

Вратари: Канаев – Елин.

Броски в створ: 15 (5+8+1+1) – 23 (7+9+7+0).

Штраф: 2 (2+0+0+0) – 4 (2+2+0+0).

Вбрасывания: 30 (8+10+11+1) – 23 (11+8+4+0).

16 января 2024 года. Москва. МСА «Лужники». 135 зрителей.

А в Петровском парке московское «Динамо» играло с белорусской командой «Динамо-Шинник», и здесь хоккеисты тоже не оказалось без тёплой поддержки своих преданных болельщиков. Пусть их и было не очень много.

Между прочим, на старте 2024 года в Бобруйске российская команда вынуждена была признать своё поражение после серии «буллитов». Так что хозяева очень рассчитывали на реванш. При этом игры сейчас у команды Антона Корредора идут одна за одной. Кстати, две свои предыдущие встречи «динамовцы» выиграли здесь на «ВТБ Арене» у «Русских Витязей» — 7:1 и «АКМ-Юниора» — 9:3. На этот раз такого аллюра у москвичей не получилось, гости вышли вперёд, реализовав первое же большинство, когда отличился Константин Волочко. «Динамовцы» отыгрались тоже в формате «пять на четыре», Это Артём Кудашов бросил мощно и точно, чем, конечно же, порадовал своего отца. 1:1.

Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели, а в третьем Мирослав Михалёв, кстати, сына главного тренера гостей Андрея Михалёва, вновь вывел «Динамо-Шинник» вперёд. И тут уже пришлось «динамовцам» стиснуть зубы и проявить характер. И у них это получилось. Алексей Зайцев и Иван Рябкин забросили по шайбе и принесли победу хозяевам льда.

3:2 – «Динамо» взяло реванш у «Динамо-Шинника». Российский клуб борется за место в «плей-офф», а белорусский всё дальше от «плей-ин».

МХК «Динамо» Москва:
Егоров (Подсуха);
Кудашов — Вербицкий (А), Панин — Зайцев (К) — Максимов;
Паталаха — Таймазов, Бондарь — Рябкин — Иванов (А);
Баклашев — Лиъматов, Пирогов — Носачев — Лисов;
Каратай, Сидоров, Мещерин — Савинов — Хейбатов.

«Динамо-Шинник»:
Чайка (Масальский);
Севко — Волочко, Михалев (К) — Ермоленко — Лахнов;
Шатило — Гришков, Тукач — Муромцев — Звягин (А);
Криштофик — Поповский, Салыго — Иванов — Павлов;
Сивирчуков, Елисеев, Бородулин — Чухраев — Крейн.

МХК «Динамо» Москва – «Динамо-Шинник» Бобруйск Белоруссия – 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

Голы: 0:1 — Волочко (Звягин, Михалев, 02:48, бол), 1:1 — Кудашов (Максимов, Мещерин, 10:33, бол), 1:2 — Михалев (Звягин, Иванов, 42:33, бол), 2:2 — Зайцев (Панин, 47:39 рав), 3:2 — Рябкин (Паталаха, 58:23, рав).

Броски: 64-63;

Броски в створ: 31-27

Вбрасывания: 36-21;

Блокированные броски: 27-21;

Силовые приемы: 11-11;