Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА выдал финальный шторм и обыграл «Руну»


18 января в «Баскет Холле» ЦСКА в рамках Регулярного Чемпионата Единой Баскетбольной Лиги-2023/2024 принимал своих земляков – столичную «Руну». Хозяева мощно провели заключительную четверть матча, в которой и обеспечили себе победу – 89:79. А самым результативным игроком стал недавний именинник Каспер Уэйр (22 очка).

«Армейцы» после поражения в Краснодаре (85:89), конечно же, хотели реабилитироваться. Нет, ничего страшного в матче с «Локомотивом-Кубанью» не произошло, но любой проигрыш для ЦСКА, это серьёзно происшествие.

Ну а «Руна» в своём предыдущем поединке проиграла ключевую для себя встречу в плане попадания в первую «шестёрку»: команда Эртурула Эрдогана уступила в Красноярске «Енисею» — 82:89. Никола Иванович набрал в той игре 20 очков, но для успеха этого не хватило. Однако в целом, вся структура этой команды вызывает симпатии. Главное, чтобы была стабильность. В игре и организации.

Мощнейший снежный циклон, который накрыл в день матча Москву, всё же позволил добраться в Крылатское почти 1500 любителям баскетбола. Я назову это так – кто хотел, то приехал. И совсем не для того, чтобы выяснить какие-то подробности про Никиту Курбанова. В день матча ЦСКА выпустил официальное заявление об этой неприятной ситуации от самого «армейского» капитана. И в общем, всё понятно. Так что давайте оставим эту тему в стороне.

Между тем, до большого перерыва гости усилиями Джеремайя Хилла, Джувена Моргана, Алекса Раданова, воспитанника ЦСКА Кирилла Савина, а также благодаря успешным действиям Кэмерона Янга и Алекса Таюса не просто смотрелись на равных, а даже ушли на большой перерыв пусть с символическим, но лидерством – 43:42. Нет у команды Райковича не было никакой паники или провалов, просто соперник оказал очень серьёзное сопротивление.

Но постепенно красно-синие начали забирать, и я бы даже сказал, добирать своё. Каспер Уэйр, Ливио Жан-Шарль, Амат М’Бай, Антон Астапкович, Тони Джекири, Семён Антонов и Мело Трибмл завелись и вынудили оппонента ошибаться, да и сами начали показывать свой фирменный в этом сезоне красивый и яркий баскетбол. В принципе, настоящей баскетбольной концовки не получилось. И «Руна» окончательно распрощалась с шансами на место в первой «шестёрке». Но право же, за «плей-офф» этот симпатичный коллектив ещё точно поборется.

89:79 – ЦСКА продолжает удерживать уверенное лидерство в турнирной таблице.

Баскетбол. Единая Лига ВТБ-2023-2024. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Руна» Москва – 89:79 (19:22, 23:21, 24:19, 23:17)

ЦСКА: Уэйр (22 + 7 гп + 3 пт), Ухов (3 + 6 пд), Астапкович (6), Жан-Шарль (15 + 3 пд + 2 гп), М’Бай (13 + 9 пд + 4 гп) – старт; Михайловский (0), Джекири (10 + 9 пд + 2 гп), Тримбл (9 + 3 гп + 4 пт), Руженцев (5), Антонов (6 + 3 пд), Карданахишвили (2 гп), Клюев (н/в).

«Руна»: Хилл (15 + 3 гп + 3 пх + 5 пт), Раданов (10 + 5 пд + 2 гп), Морган (20 + 6 пд), Савин (8), Попов (5 + 4 пд + 2 гп) – старт; Янг (8), Сопин (2 гп), Комиссаров (н/в), Таюс (8 + 5 пд + 2 гп + 3 бш), Походяев (5), Жмако (0), Самойленко (н/в)

18 января 2024 года. Москва. «Баскет Холл». 1 344 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,