«Динамо» буднично обыгрывает гостей из Первоуральска — «СКА-Уральский Трубник»

18 января в матче восемнадцатого тура I этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2023/2024 годов, в Москве в ЛД «Крылатское» столичное «Динамо» принимало «СКА-Уральский Трубник» из Первоуральска. Хозяева одержали победу – 6:2. Дубль сделал 38-летний Виктор Чернышёв.

Я прогнозировал в этой игре крупную победу столичного «Динамо» с разницей примерно в восемь-десять мячей, и что Алмаз Миргазов увеличит свой личный лицевой счёт ещё на полдесятка. Ну и что оборона хозяев сыграет очень внимательно. Ведь девять мячей, которые бело-голубые позволили себе пропустить в поединке первого круга, это совсем уже неприлично. Однако лучший снайпер чемпионат заболел и не смог принять участие в этой игре. Что, конечно же, значительно ослабило атакующий потенциал москвичей.

Ну а «СКА-Уральский Трубник» приехал просто получить удовольствие. И в принципе, это гостям удалось. В первом тайме хозяева забили два быстрых мяча уже к исходу 5-й минуты, когда цели достигли точные удары Яниса Бефуса и Егора Ахманаева. А затем наступило голевое затишье, которое нарушил Дмитрий Ширяев, который вынужден был покинуть «Динамо». Ну а подвёл итог первого тайма Виктор Чернышёв. 3:1. Он же взорвал достаточно монотонную игру на втором её часе. Виктор свой шанс уверенно использовал, а вслед за ним это сделал и Егор Рагулин. Наконец, Алексей Ничков свой мяч тоже забил. На этом хозяева и остановились. А вот уральцы заработали «пенальти», который реализовал капитан команды 37-летний Артём Вшивков.

6:2 – «Динамо» при не самой выразительной игре добивается ожидаемой и уверенной победы.

Хоккей с мячом. Чемпионат России-2023/2024. I этап. 18-й тур.

«Динамо» Москва – «СКА-Уральский Трубник» Первоуральск Свердловская область – 6:2 (3:1)

18 января 2024 года. Москва. ЛД «Крылатское». 199 зрителей.