«Нефтехимик» обыграл в Москве «Динамо»

18 января в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023-2024 годов в Москве «Динамо» встречался с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Гости одержали волевую победу со счётом 2:1. Решающую шайбу в большинстве забросил Дмитрий Соколов в конце второго периода.

ХК Динамо-ХК Нефтехимик

«Динамо» после пяти побед подряд явно рассчитывало на успех и в отчётном матче. Игра у команды, что называется, идёт. А Никита Гусев может замахнуться на рекордные показатели в плане результативности. И не только на клубные. И если бело-голубые, по-настоящему, хотят стать претендентом на Кубок Гагарина, то надо уметь находить мотивацию на любой поединок.

«Нефтехимик» Олега Леонтьева всерьёз борется за восьмую строчку на «Востоке». Но команде всякий раз не хватает стабильности в виде победной серии из нескольких подряд матчей.

Олег Леонтьев. ХК Нефтехимик

В первом периоде обе команды создавали момент за моментом. Штанги, Максим Моторыгин и Филипп Долганов, до поры до времени выручали. Однако перед перерывом Джордан Уил вывел хозяев вперёд. Кто бы мог в тот момент подумать, что эта шайба так и останется для бело-голубых единственной, и подопечные Алексея Кудашова потерпят поражение. Правда, после игры этому одно объяснение точно нашлось – в «Динамо» гуляет какой-то вирус.

Во втором периоде «Нефтехимик» играл очень самоотверженно, и наградой ему стали шайбы Никиты Сетдикова и Дмитрия Соколов. Причём, ставшая решающей голевая атака была проведена в большинстве. И это было единственная ситуация в поединке, когда команды играли не в равных составах. Больше удалений в этой игре не было.

Ну а в заключительной трети матча Филипп Долганов, который в свои 25 лет дебютировал в этом сезоне в КХЛ, а до этого играл в ВХЛ в «Ижстали», и его партнёры вцепились в результат мёртвой хваткой и победили.

Алексей Кудашов. ХК Динамо

1:2 – «Динамо» завершает свою победную серию, а «Нефтехимик» поднялся на восьмое место. Привет, «Сибири».

ХК Нефтехимик

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Динамо» Москва – «Нефтехимик» Нижнекамск – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: 18:13. Уил (Пакетт, Ожиганов), 1:0, 23:39. Сетдиков (Пастухов), 1:1, 38:54. Соколов (Клок, Брюквин) 1:2 (бол).

Броски: 85(50)-40(21).