МХЛ: грозный «Локо» и крепкий «Алмаз» в Москве

В период с 18 по 20 января в Москве прошли спаренные матчи в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов «Спартак» — «Алмаз» (4:1, 2:3) и «Красная Армия» — «Локо» (2:4, 4:6).

ХК Красная Армия-МХК Локо

Наверное, от «Красной Армии» мало кто ждал, что хозяева смогут на равных бороться с ярославским «Локо». А с другой стороны, в молодёжном хоккее полно самых разнообразных неожиданностей. А ждать их или нет, это дело личное.

Гости вот не ждали. И Илья Роговский красивым броском под перекладину реализовал первое же большинство, а затем Максим Коростелёв на отложенном штрафе, как опытный горнолыжник объехал стойки на трассе, выкатился один на один и спокойно переиграл Ивана Новожилова. К слову, хозяева свой формат «пять на четыре» использовать не смогли. Причём, дважды. А вообще удалений было немало. Только в первом периоде пять.

Во втором периоде Илья Поляков довёл счёт до 3:0. Наконец, и у «Красной Армии» всё получилось в атаке, когда большинство реализовал Алексей Донцов. В третьей двадцатиминутке Матвей Васин использовал ещё одно численное преимущество и интрига сохранялась почти до финальной сирены пока её окончательно не разрушил всё тот же Поляков.

2:4 – «Красная Армия» терпит поражение.

На следующий день гости вновь оказались сильнее. На этот раз в голевой «перестрелке» — 6:4. С дублем Дмитрия Ябелова. В общем, «железнодорожники» доказали свою силу.

Ну а поединки «Спартак» — «Алмаз» совершенно точно рассматривались как противостояние двух примерно одинаковых по силам команд. Однако в первом матче красно-белые уверенно переиграли гостей. Тут стоит отметить и недавно дебютировавшего в КХЛ Егора Варюшкина, которые буквально дирижировал своими партнёрами и сделал три результативные передачи, и Максима Ковалишин, оформившего дубль, и капитана Ивана Гаврилова – 1+1. И, хотя «Алмазу» удавалось сохранять на табло равенство почти до окончания второго периода, «спартаковцы» всё же додали своего соперника – 4:1.

Во второй игре команда Егора Башкатова великолепно провела стартовый период, забросив в ворота хозяев три шайбы. Михаил Лисенков и Дмитрий Шилов набрали по 1+1. Красно-белые во втором периоде сократили своё отставание до минимального, но не более.

2:3 – «Спартак» уступает «Алмазу».

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024.

«Красная Армия» Москва – «Локо» Ярославль – 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Голы: 01:48. Роговский (Ябелов, Лабуткин), 0:1 (бол), 07:23. Коростелёв (Поляков), 0:2, 24:57. Поляков (Пирогов, Сурин), 0:3, 33:51. Донцов (Окунев, Порошков), 1:3 (бол), 47:42. Васин (Паутов), 2:3 (бол), 59:56. Поляков (Сурин), 2:4.

Вратари: Новожилов – Мурашов.

19 января 2024 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена». Малая арена. 262 зрителя.

«Красная Армия» Москва – «Локо» Ярославль – 4:6 (2:1, 1:2, 1:3)

Голы: 1:0 – Майстренко (Паутов, 03:57); 2:0 – Янченко (Лагода, Зайцев, 04:35); 2:1 – Сурин (Зыков, Беляков, 14:37); 2:2 – Ябелов (Коростелёв, 27:26); 2:3 – Магомедсултанов (Коростелёв, Белоусов, 33:19); 3:3 – Родионов (Янченко, Паутов, 36:40); 3:4 – Зыков (Коростелёв, 51:32); 4:4 – Васин (Волков, 52:59); 4:5 – Роговский (Сурин, Поляков, 58:56); 4:6 – Ябелов (Дудоров, Коростелёв, 59:31).

Вратари: Новожилов – Мурашов (Майоров).

20 января 2024 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена». Малая арена. 453 зрителей.

Сергей Мурашов. МХК Локо

МХК «Спартак» Москва – «Алмаз» Череповец —  4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: 1:0 – 10:55 – Овчинников (Варюшкин, Рябов, в бол.), 1:1 – 24:42 – Ершов, 2:1 – 39:52 – Овчинников (Гаврилов, Варюшкин, в бол.), 3:1 – 45:40 – Рябов (Варюшкин), 4:1 – 54:05 – Гаврилов (Ковалишин).

Вратари: Корзин – Мельчаков.

Броски в створ: 27 (8+14+5) – 39 (8+15+16).

Штраф: 10 (6+2+2) – 10 (2+6+2).

Вбрасывания: 24 (8+9+7) – 34 (14+10+10).

18 января 2024 года. Москва. МСА «Лужники». 122 зрителя.

МХК «Спартак» Москва – «Алмаз» Череповец – 2:3 (0:3, 2:0, 0:0)

Голы: 0:1 – 5:18 – Ермаков (Ершов), 0:2 – 16:19 – Шилов (Лисенков), 0:3 – 19:33 – Лисенков (Е. Смирнов, Шилов), 1:3 – 22:50 – Гаврилов (Ковалишин), 2:3 – 37:37 – Рябов (Гаврилов, Красничук, в бол.).

Вратари: Корзин (Канаев, 20:00) – Мельчаков.

Броски в створ: 35 (7+16+12) – 32 (12+12+8).

Штраф: 12 (6+4+2) – 12 (2+8+2).

Вбрасывания: 30 (7+13+10) – 33 (12+10+11).

20 января 2024 года. Москва. МСА «Лужники». 214 зрителей.