Минское «Динамо» вырвало победу у СКА в «овертайме»

22 января в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023-2024 годов в Санкт-Петербурге СКА принимал минское «Динамо». Гости одержали победу в «овертайме» — 2:1. Автором решающей шайбы за 1.3 секунды до сирены стал Сэм Энэс.

ХК СКА-ХК Динамо Минск

Этот матч явно не вызвал не то, что повышенного, а даже большого ажиотажа. Однако в протоколе была зафиксирована солидная цифра – более одиннадцати тысяч зрителей. Наверное, это за счёт владельцев абонементов. В любом случае, любовь питерцев к хоккею — это навсегда. А уж когда команда переедет в новый 20-тысячный дворец, то этой любви станет ещё больше.

Сама же игра у хозяев явно не шла. Очень равный первый период с небольшим количеством острых ситуаций. Хотя Никита Серебряков и Алексей Колосов совсем уж безработными не остались.

Роман Ротенберг. ХК СКА

Во второй двадцатиминутке у СКА пошли удаления. Причём, подряд. И хотя минчане двойное большинство реализовать не смогли, но в этой же фазе им удалось-таки завершить начатое уже в равных составах, и Роман Горбунов «расстрелял» пустой угол. 0:1. Нельзя сказать, что «армейцы» резко взбодрились. Нет, игра проходила в том же ключе. Только Серебряков с Колосовым стали выручать гораздо чаще.

ХК СКА. Маскот

А в третьем периоде счёт стал равным: Александр Гальченюк, который не забрасывал шайб с ноября, в большинстве чётко замкнул свой момент. 1:1. До окончания периода опять были вратарские спасения. Яркие и запоминающиеся. И командам пришлось логично играть «овертайм». А там явно перегруженный игровым временем капитан СКА Александр Никишин нарушил правила, и за секунду до окончания дополнительного периода Сэм Энэс принёс победу «Динамо». Отмечу, что все три шайбы были заброшены словно под копирку. И гости этот элемент скопировали дважды, поэтому и победили.

ХК СКА

1:2 – встреча СКА и минского «Динамо» в «плей-офф» может и не состояться. Особенно, если питерцы будут и дальше так играть.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024.

СКА Санкт-Петербург – «Динамо» Минск — 1:2 (ОТ) (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: 33:57. Горбунов (Мороз, Кодола), 0:1, 48:09. Гальченюк (Рендулич, Толчинский), 1:1 (бол), 64:59. Энэс (Горбунов, Хэмилтон), 1:2 (бол)

Вратари: Серебряков – Колосов.

Броски в створ: 36 – 22.

Штраф: 10 – 10.

Вбрасывания: 44 – 25.

22 января 2024 года. Санкт-Петербург. МСРК «Ледовый дворец». 11 542 зрителей.

Заглавное фото: Наталья Бухарева.