Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МХЛ: питерские команды громят дальневосточников


21 января в городе на Неве прошли матчи OLIMBET Регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов: «СКА-1946» — «Тайфун» — 8:0 и «Динамо» — «Сахалинские Акулы» — 5:1.

Глядя на структуру СКА, конечно, никогда не перестаёшь радоваться тому, какие возможности есть у молодых и начинающих свою взрослую карьеру хоккеистов. Всякий раз по приезду в Санкт-Петербург находишь очередное подтверждению этому факту. Вот вы только посмотрите на состав «СКА-1946»: отличный вратарь Глеб Саранчук, перспективные защитники Алексей Егоров и Артём Вильчинский, результативные форварды Егор Граф, Владислав Романов, Игнат Лутфуллин, Матвей Короткий. А ещё в команду Павла Канарского время от времени за игровой практикой отправляют Ивана Демидова и Арсения Коромыслова. И естественно, что одна из сильнейших команд МХЛ считалась явным фаворитом в противостоянии с аутсайдером «Серебряного Дивизиона» «Тайфуном» из Приморского края. Да и на Кубок Харламова «сорок шестые» точно претендуют. Вот и зрителей в воскресенье днём пришло достаточно много для МХЛ – 436. И они увидели безоговорочную победу «армейцев». Конечно, Лутфуллин, Романов, Матвей Поляков и Иван Демидов были на голову сильнее гостей. Ну а Кирилл Герасимюк заслужил свой «сухарь».

8:0 – «СКА-1946» продолжают погоню за «Локо», а «Тайфун» подготовку к следующему сезону.

Питерские «динамовцы» в этом сезоне не блещут. Путь в «плей-офф» напрямую команде Валерия Афанасьева, скорее всего, уже заказан. А в «плей-ин» будет очень непросто. Ведь клубы из «Серебра» жаждут доказательств того, что они не слабее своих соперников из «Золота». К примеру, те же «Амурские Тигры».

В составе «Динамо» в этом сезоне можно выделить вратаря Тимофея Чернышова, защитников Егора Родионова, Рената Хузина, Никиту Демьянова и Максима Панова, а также нападающих Ивана Казаковцева, Кирилла Бобровских, Макара Голикова и Илью Локкоева. Ну а «Сахалинских Акул» мы совсем недавно видели в Красногорске и, безусловно, что эта команда могла дать хозяевам настоящий бой.

Увы, этого не произошло. То ли, гости устали, то ли, просто не поверили в свои силы. Ну, и, конечно, «динамовцы» показали, что они разбазаривать очки не собирались. Атака «Динамо» сыграла очень хорошо. Те же Казаковцев, Бобровских, Голиков и Локкоев забросили по шайбе. Ещё один гол в копилку своей команды добавил Никита Крюков. «Акулы» же ответили лишь шайбой «престижа» от Павла Колотыгина.

5:1 – «Динамо» показывает добротный хоккей и может смело смотреть на свои перспективы в «плей-ин». Касаемо же болельщиков, то на малой арене в «Юбилейном» трибуны были заполнены практически на 50 процентов.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024.
МХК «Динамо» Санкт-Петербург – «Сахалинские Акулы» Южно-Сахалинск – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

Голы: Бобровских, Локкоев, Казаковцев, Крюков, Голиков – Колотыгин.

21 января 2024 года. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный» (малая арена). 274 зрителей.

«СКА-1946» Санкт-Петербург – «Тайфун» Приморский край – 8:0 (3:0, 3:0, 2:0)

Голы: Поляков (2), Романов (2), Короткий, Вильчинский, Демидов, Лутфуллин.

21 января 2024 года. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный Город». 436 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,