Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Питерское дерби ВХЛ за «Динамо»


21 января в Санкт-Петербурге в рамках регулярного Чемпионата Pari Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2023/2024 состоялся поединок между питерскими командами «Динамо» и «СКА-Нева». «Динамовцы» взяли верх – 2:1.

В ВХЛ есть лишь один город, который представлен двумя командами. Это Санкт-Петербург. И поединки между местными «Динамо и «СКА-Невой» уже обросли солидной историей. Тут вам и Финал Кубка Петрова-2017/2018 с марафонским матчем длинной в 164 минуты, и почти десять тысяч на трибунах «Юбилейного» в 2016. Ну и самое главное, что команды, действительно, конкурируют друг с другом.

На этот раз игру посетили чуть более четырёх тысяч зрителей. Но поверьте, шумовая завеса и сама атмосфера во дворце, которому через три года исполнится шестьдесят лет, была на высочайшем уровне. Если же говорить о спортивной части, то «Динамо» проводит эту «регулярку» стабильнее, а тренирует команду опытнейший Владимир Крикунов. И клуб претендует на преимущество своих стен в первом раунде «плей-офф». Ярослав Озолин, Павел Елизаров, Артём Волченков, Магомед Шараканов, Владимир Михасёнок, Никита Буруянов и Макар Ханин являются лидерами «динамовцев».

Ну а «СКА-Неву» возглавляет Николай Воеводин. Мы уже ранее подчёркивали, что «армейцам» катастрофически не хватает опытного дядьки-наставника на льду. И «невчане» отчаянно сражаются за выход в «плей-офф». Артемий Плешков, Павел Мойсевич, Глеб Саранчук – это мощная вратарская линия. Арслан Яруллин и Егор Зеленов выжигают в обороне, Григорий Кузьмин, Альберт Конозов – самые результативные. А на эту игру были командированы Святослав Гребенщиков и Илья Федотов, что происходит нередко.

Сам же матч получился очень напряжённым, но мало зрелищным. Что впрочем, нисколько не расстроило зрителей. Ведь подавляющее большинство переживало за «Динамо». В первом периоде Магомед Шараканов, который уже давно стучится в дверь КХЛ к «Динамо» столичному, вывел хозяев вперёд. 1:0. А в начале второго периода Святослав Гребенщиков восстановил паритет. На что мгновенно отреагировал точным броском Владимир Михасёнок. И цифры на табло, несмотря на все усилия со стороны  обеих команд, так больше и не изменились.

2:1 – в питерском дерби на этот раз сильнее «Динамо».

Хоккей. Pari Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2023/2024.

«Динамо» Санкт-Петербург — «СКА-Нева» Санкт-Петербург – 2:1 (1:0, 1:1 0:0)

Голы: 1:0. Шараканов (Волченков), 18:41
1:1. Гребенщиков (Федотов И.), 23:37
2:1. Михасёнок (Артемьев, Ханин), 25:22

Броски в створ: 40-20

Вбрасывания: 36-

Блокированные броски: 10-17

Силовые приемы: 15-11

Штраф: 4-6

Реализованное большинство: 0/3-0/2

21 января 2024 года. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 4 047 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,