ЦСКА с трудом, но взял верх над минским «Динамо»

24 января в Москве на МСК «ЦСКА Арене» столичные «армейцы» принимали в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов минское «Динамо». Хозяева оказались сильнее, одержав волевую победу со счётом 2:1. Обе шайбы в красно-синем стане забросил Владислав Каменев.

ПХК ЦСКА-ХК Динамо Минск

После поражения в Нижнем Новгороде от «Торпедо» болельщики ЦСКА рассчитывали увидеть в исполнении «армейцев» по-спортивному злой и агрессивный хоккей. А минское «Динамо» после яркой и удачной для себя концовки матча в Санкт-Петербурге, когда Сэм Энэс забросил победную шайбу в ворота СКА за 1,3 секунды до окончания «овертайма», находилось в приподнятом настроении и отличном расположении духа.

Никакого суперрвения со стороны ЦСКА зрители, к сожалению так и не увидели. Может быть, это было связано с тем, что главный тренер команды пропускал игру из-за болезни. Хотя в протоколе Сергей Викторович всё равно значился, но официально командой руководил Равиль Якубов.

ХК Динамо Минск

В первом периоде «армейцы» как будто бы ждали ошибки со стороны минчан, но те действовали ровно. А под занавес этой двадцатиминутки «динамовцы» сумели организовать голевую атаку, которую завершил Таннер Фриц. 0:1.

Во втором периоде красно-синие сумели отыграться. Константин Окулов выдал отличный пас из-за ворот на Владислава Каменева, и тот не промахнулся. 1:1. И в целом, ЦСКА стал играть чуть активнее. И несмотря на всю старательность со стороны гостей, в середине следующей трети матча Михаил Григоренко и Владислав Каменев организовали в ворота Дилана Фергюсона вторую шайбу. «Динамо», конечно, пыталось отыграться, но Федотов был надёжен. А незадолго до окончания периода Сэм Энэс получил две минут штрафа. Кстати, это было первое удаление во всём матче. Фергюсон на этом отрезке спас гостей не один раз. И ЦСКА хотя и не забил, но до победы игру довёл.

2:1 – Владислав Каменев приносит победу хозяевам льда.

ПХК ЦСКА. Владислав Каменев

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

ЦСКА – «Динамо» Минск – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: 19:06. Фриц (Кузнецов, Калдис), 0:1, 29:09. Каменев (Окулов, Григоренко), 1:1, 49:16. Каменев (Григоренко), 2:1.

Вратари: Федотов – Фергюсон.

Броски: 59-54

Броски в створ: 29-31

Вбрасывания: 25-24

Блокированные броски: 10-20

Силовые приемы: 18-16