Прохор Полтапов помогает «Звезде» подняться в «десятку»

23 января в рамках регулярного Чемпионата OLIMPBET Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2023/2024 столичная «Звезда» обыграла на своём льду дебютантов из ХК «Норильск» — 5:1. Командированный из ЦСКА Прохор Полтапов сделал дубль.

«Норильск» с этого сезона играет в ВХЛ. И команда, которую сейчас с приставкой «и.о.» возглавляет Евгений Филинов, отчаянно пытается подняться в «плей-офф». В принципе, всё близко и все рядом. И у дебютанта шансы на продолжение сезона ещё имеются. Но подопечные Рината Хасанова, что называется, вошли во вкус. До этого матча красно-синие выиграли три поединка подряд. А этот начался с того, что гости усилиями опытного Владислава Калетника вышли вперёд. Но ещё до первого перерыва Иван Силаев, самый старший в своей команде, сравнял счёт. Во втором периоде Тахир Мингачёв и Прохор Полтапов организовали в ворота Кирилла Устименко вторую шайбу. И пошло-поехало. Конечно, не без труда, но «звёздные» стали медленно, но верно, брать игру под свой контроль. И подкреплять своё преимущество голами. Егор Кузьминов, Никита Шалышкин и тот же Полтапов, довели дело уверенно и важной победы хозяев.

5:1 – «Звезда» уже десятая, а «Норильск» постараемся зацепиться за шестнадцатое. Время для этого у северян ещё имеется.

25 января «Звезда» примет дома красноярский «Сокол», начало в 18.30, норильские хоккеисты отправятся в гости к «АКМ».

Хоккей. OLIMPBET Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2023/2024.

«Звезда» Москва – ХК «Норильск» — 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

Голы: 0:1 Калетник (Патрикеев, Колесников). Норильск, 1:1 Силаев (Прохоров, Кузьминов). Звезда, 2:1 Полтапов (Мингачёв). Звезда, 3:1 Кузьминов (Голощапов). Звезда, 4:1 Шалышкин (Прохоров, Силаев). Звезда. В большинстве, 5:1 Полтапов. Звезда. В пустые ворота.

Вратари: Гамзин — Устименко.

Броски: 60(32)-66(35).