«Динамо» размялось на «Куньлуне» перед субботним дерби

25 января в Мытищах в рамках Фобет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов китайский «Куньлунь Ред Стар» принимал московское «Динамо». Гости оказались сильнее – 5:1. Победная шайба в активе Егора Мартынова.

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК Динамо

Конечно, поражение от «Спартака» 3:6 довольно сильно и даже больно ударило по самолюбию московского «Динамо». Такие оплеухи забываются только с помощью побед и реваншей. Но с красно-белыми подопечные Алексея Кудашова сыграют 27 января, а пока у них на очереди были китайские «драконы».

ХК Куньлунь Ред Стар. Группа поддержки

«Куньлунь Ред Стар» уже традиционно решает исключительно свои личные задачи. А в целом, все от Виктора Игнатьева до Брендона Ипа занимаются любимым делом и получают за это солидное вознаграждение. Ну а результат? Он здесь точно не во главе. Но без «Куньлуня» в КХЛ было бы немного скучно.

Кстати, 6 января эти команды играли между собой в Москве и тогда «динамовцы» разгромили «Куньлунь» — 7:1.

Нельзя сказать, что первый период порадовал зрителей в эстетической её части, но «динамовскую» категорию болельщиков вполне устроило, что Дмитрий Рашевский под занавес двадцатиминутки вывел гостей вперёд.

ХК Динамо Москва

Во второй трети матча бело-голубым удался классный проход с завершающим броском от защитника Егора Мартынова. А Илья Коновалова отразил несколько опасных выпадов «драконов». В частности, после попытки Кори Кейна. У «Динамо» же хороший шанс не использовал Никита Гусев, когда лучший бомбардир столичного клуба текущего сезона бросил точно в Мэтта Джурусика. На поражении бросал в ответной атаке Райан Спроул, но ловушка Коновалова намертво остановила полёт шайбы. Затем гостей спасло плечо вратаря после броска Лукаса Локхарта. В итоге, и в этом периоде зрители увидели только одну заброшенную шайбу. 0:2.

На старте третьего периода случилось первое в игре удаление. Это Джордан Уил перестарался, и Тайлер Вон вывел на пустой угол Девина Броссо. 1:2. Но бело-голубые ответили очень быстро: Дмитрий Рашевский и Бреннан Менелл помогли отличиться Эрику О’Деллу. 1:3. Пытаясь спастись, Виктор Игнатьев при втором штрафе гостей, решил рискнуть и поиграть в шесть полевых. Но Егор Петухов и Джордан Уил организовали гол в пустые ворота. И всё этом поединке стало ясно окончательно. Но в статистике ещё нашлось место для гола Павла Кудрявцева.

1:5 – «Куньлунь Ред Стар» терпит ожидаемое поражение от «Динамо», у которого впереди дерби со «Спартаком».

ХК Куньлунь Ред Стар. Болельщики

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Куньлунь Ред Стар» Пекин – «Динамо» Москва – 1:5 (0:1, 0:1, 1:3)

Голы: 17:55. Рашевский (О’Делл, Гусев), 0:1, 21:54. Мартынов (Ильенко, Пыленков), 0:2, 42:03. Броссо (Тайлер Вон), 1:2 (бол), 42:42. О’Делл (Рашевский, Менелл), 1:3, 54:03. Уил (Петухов), 1:4 (в пустые ворота), 55:36. Кудрявцев (О’Делл), 1:5.

Броски: 44-64

Броски в створ: 26-45

Вбрасывания: 35-24

Блокированные броски: 11-10

Силовые приёмы: 10-9