«Красная Армия» и «Спартак» обменялись победами с «Алмазом» и «Локо»

В период с 22 по 24 января в Москве состоялись спаренные матчи в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов «Спартак» — «Локо» — 2:3 (Б), 2:1, и «Красная Армия» — «Алмаз» — 1:4, 3:2 (ОТ).

Вполне естественно, что Павел Баулин со своими подопечными очень хотел отыграться за два поражения от «Локо» (2:4, 4:6). Только вот и «Алмаз» совсем не прост. К примеру, череповчане на прошлой неделе после поражения от «Спартака» (1:4), сумел обыграть команду Александра Баркова в повторной встрече (3:2).

«Красная Армия» в первом матче с «Алмазом» выглядела крайне неубедительно, и гости одержали уверенную победу – 4:1. Эмиль Пьянов набрал в этой встрече 1+1. В повторном поединке Эмиль Пьянов открыл счёт, но хозяевам очень быстро пришёл на помощь рикошет. Шайбу записали на счёт Никиты Фролова. Наверное, это слегка выбило гостей из привычного русла. Но когда Илья Квочко вывел «Алмаз» вперёд, победный для череповецкого клуба счёт держался до 53-й минуты. И тут лучший снайпер «Красной Армии» этого сезона Алексей Чуркин восстановил паритет. 2:2. В итоге, всё решалось в «овертайме». И там своё веское слово сказал капитан хозяев Олег Майстренко.

3:2 – «Красная Армия» берёт у «Алмаза» реванш за поражение в понедельник.

Ну а «Спартак» ждало настоящее испытание на прочность в противостоянии с лидером и одним из фаворитов сезона ярославским «Локо».

Карпов, Зыков – Беляков – Конов, Пузеев

И игра получилась очень упорной. При этом красно-белым удалось выйти вперёд в самом начале, когда Сергей Лукъянцев реализовал первое же большинство в матче. Лишь после получаса гостям удалось отыграться. Это сделал Сергей Жуков. 1:1. Олег Трофимчук реализовал второе большинство хозяев, и «спартаковцы» вели в счёте вплоть до последней минуты третьего периода. Но команду Олега Таубера спас Максим Коростелёв. 2:2. В «овертайме» заброшенных шайб не случилось, а в серии «буллитов» ярославцам принёс победу Сергей Жуков.

2:3 – «Локо» лидер и это видно всем.

Во втором матче борьбе получилась не менее, если не более упорной.

Попов, Зыков – Беляков – Конов, Зилев

И на этот раз основные события развернулись в первом периоде. И опять красно-белые реализовали большинство. Егор Варюшкин выдал филигранную передачу на Ивана Рябова и тому оставалось только лишь переправить шайбу в пустые ворота. 1:0. Гости отыгрались также при реализации лишнего. Это сделал Ярослав Лабуткин. 1:1. Однако под занавес периода недавний дебютант КХЛ, капитан «Спартака» Варюшкин, забросил, как оказалось, решающую шайбу.

2:1 – «Спартак» показывает, что «Локо» можно обыгрывать.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024.

«Красная Армия» Москва – «Алмаз» Череповец – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: 0:1. Пьянов (Семёнов, Ермаков), 1:1. Фролов, 1:2. Квочко (Авраменко, Фомин), 2:2. Чуркин (Янченко), 3:2. Майстренко (Волков, Паутов).

22 января 2024 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена». Малая арена. 186 зрителей.

«Красная Армия» Москва – «Алмаз» Череповец – 3:2 (ОТ) (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Пьянов (Семенов, Ермаков) — 0:1 (00:56); Фролов — 1:1 (03:38); Квочко (Авраменко Н., Фомин) — 1:2 (34:23, бол); Чуркин (Янченко) — 2:2 (52:17); Майстренко (Волков, Паутов) — 3:2 (63:08).

24 января 2024 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена». Малая арена. 149 зрителей.

МХК «Спартак» Москва – «Локо» Ярославль – 2:3 (Б) (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 2:06 – Лукьянцев (Трофимчук, Храпов, в бол.), 1:1 – 31:16 – Жуков (Роговский, Ябелов), 2:1 – 35:13 – Трофимчук (в бол.), 2:2 – 59:29 – Коростелёв (Ульев), 2:3 – 65:00 – Жуков (победный буллит).

Вратари: Канаев – Мурашов.

Броски в створ: 40 (12+19+8+1) – 31 (5+12+11+3).

Штраф: 31 (29+0+2+0) – 37 (27+8+2+0).

Вбрасывания: 46 (8+22+14+2) – 21 (10+7+4+0).

23 января 2024 года. Москва. МСА «Лужники». 178 зрителей,

МХК «Спартак» Москва – «Локо» Ярославль – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 9:12 – Рябов (Варюшкин, Ковалишин, в бол.), 1:1 – 13:38 – Лабуткин (Жуков, Емельянов, в бол.), 2:1 – 18:34 – Варюшкин (Трофимчук).

Нереализованный буллит: 26:41 – Ябелов, «Локо».

Броски в створ: 27 (6+17+4) – 32 (16+8+8).

Штраф: 12 (6+0+6) – 12 (2+8+2).

Вбрасывания: 34 (13+9+12) – 34 (19+6+9).