«Красная Армия» расправилась с «Сахалинскими Акулами»

29 января «Красная Армия» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги играла с «Сахалинскими Акулами» из Южно-Сахалинска. Хозяева одержали уверенную победу 4:0. Решающая шайба в активе Матвея Васина, а Пётр Андреянов заработал «сухарь».

Учитывая сильную нестабильность «Красной Армии» в этом сезоне, матч с «Сахалинскими Акулами» совсем не представлялся до матча лёгкой прогулкой.

Ну а первый период получился откровенно скучным. У гостей выход «один на один» не реализовал Рашид Даштемиров, а у хозяев отличный шанс не реализовал Иван Янченко. А ещё у «Сахалинских Акул» было два безрезультатных большинства, а у «Красной Армии» одно. Даже немногочисленные зрители недоумевали.

Наконец, во второй двадцатиминутке после того как гости опять не использовали формат «пять на четыре», «красноармейцы» провели две разящие атаки подряд. И обе завершились взятием ворот «акул». Причём, Матвей Васин отличился ещё и в меньшинстве, когда ему шайбу в клюшку буквально вложил Алексей Чуркин. А затем похожим образом отличился Алексей Родионов. 2:0. Гости попытались встрепенуться, провели пару перспективных попыток, но пробить Петра Андреянова не смогли. А вот Данила Порошков в упор не промахнулся. 3:0.

В заключительном периоде Максим Великов ещё больше увеличил преимущество хозяев льда. Причём, в меньшинстве.

4:0 – «Красная Армия» очень хочет подняться на седьмое место, чтобы в «плей-ин» не ездить в Хабаровск. И шансы на это у команды Павла Баулина есть.

Свой следующий поединок «красноармейцы» проведут в среду против «Тайфуна». Начало в 17.00.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024

«Красная Армия» Москва – «Сахалинские Акулы» Южно-Сахалинск – 4:0 (0:0, 3:0, 0:0)

Голы: 25:33. Васин (Чуркин, Лисин), 1:0 (мен), 26:30. Родионов (Лагода, Донцов), 2:0, 31:17. Порошков (Великов), 3:0, 55:18. Великов (Родионов), 4:0 (мен),

Вратари: Андреянов – Горохов.

29 января 2024 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 153 зрителя.