МХЛ: «Локо» сокрушил «Динамо» в первом матче

29 января в Москве в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги между собой встречались столичное «Динамо» и ярославский «Локо». Лидеры турнира, «железнодорожники», оказались сильнее – 6:3. Дмитрий Ябелов набрал 1+2 по системе гол+пас, а Максим Коростелёв сделал три результативные передачи.

Наверное, «Локо» можно и нужно было считать фаворитом этого матча. И тем интереснее было выяснить силу «Динамо» на фоне столь мощного оппонента.

Между тем, гости поразили ворота Егора Егорова уже в дебюте встречи, очень быстро реализовав первое же в матче большинство. Дмитрий Ябелов результативно завершил очень качественную комбинацию с участием Максима Коростелёва и Марка Ульева. И несмотря на 13.00 понедельника, просто вечером здесь же игра КХЛ у «Динамо», пятеро активных болельщиков «Локо» радостно вскидывают руки. 0:1. Пропущенная шайба завела подопечных Антона Корредора, и они провели очень хороший отрезок. Был и выход «один на один», и штанга, и большинство, и как итог, ответный гол. Сергей Савинов случайно сбил Сергея Мурашова за его воротами, его на него толкнул соперник, и выкатил шайбу на Игоря Вербицкого. 1:1. Олег Таубер решил опротестовать это решение, и его команда получила его две минуты штрафа за задержку игры. «Динамовцам» этого хватило, что выйти вперёд. Фёдор Филин сделал хороший пас на Артёма Иванова и тот умело подставил клюшку. 2:1. Вот так «Локо» меньше чем за минуты из выигрывающей стороны превратился в проигрывающую.

Во втором периоде обе команды создали немало острых моментов, а цели достиг довольно курьёзный бросок с нулевого угла и почти от борта, бросок. Отличился Дмитрий Беляков. А затем бело-голубые привезли себе ещё один гол, когда организовали выход «один на один» для Егора Сурина. Получается, что волжане взяли верх в этой двадцатиминутке за счёт ошибок «Динамо». 2:3.

А в дебюте третьего периода ярославцы реализовали очередное численное преимущество. Алексей Эльблаус был первым на добивании после броска Ябелова. 2:4. Чуть позже Коростелёв и Сурин отличились ещё и в меньшинстве, когда этот дуэт убежал в контратаку. Первый сделал передачу, а второй заставил тренерский штаб хозяев сменить вратаря. На этом месте появился Максим Ерёменко. «Железнодорожники» очень скоро прописали нового кипера. Это сделал Ярослав Зыков. «Динамовский» наставник взял тайм-аут, и Савинов одну шайбу отыграл. На это всё и закончилось.

6:3 – «Локо» очень уверенно взял верх над «Динамо». Уже завтра в 19.00 команды сыграют ещё раз.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

МХК «Динамо» Москва — «Локо» Ярославль – 3:6 (2:1, 0:2, 1:3)

Голы: 02:38. Ябелов (Коростелёв, Ульев), 0:1 (бол), 18:31. Вербицкий (Савинов), 1:1, 19:14. Иванов (Филин, Рябкин), 2:1 (бол), 27:33. Беляков (Пирогов), 2:2, 37:23. Сурин, 2:3, 40:30. Эльблаус (Ябелов, Роговский), 2:4 (бол), 44:12. Сурин (Коростелёв), 2:5 (мен), 54:39. Зыков (Ябелов, Коростелёв), 2:6, 54:59. Савинов (Иванов, Рябкин), 3:6.