«Динамо»: неудачный вечер или поражение от «Витязя»

29 января в Москве в матче ФОНБЕТ Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 столичное «Динамо» принимало подмосковный «Витязь». Гости взяли верх со счётом 2:1. Волевую победу «витязям» принесли точные броски Николая Тимашова и Александра Дарьина.

Разумеется, что «Динамо» после субботнего поражения от «Спартака» при почти двукратном преимуществе по броскам, которое стало вторым подряд за несколько дней, очень больно ударило по радужным амбициям команды. Хотя даже в плане борьбы за первое место в своей Конференции ещё совсем ничего не потеряно. Но и «Витязь» прибыл в Петровский парк не после победных фанфар и реляций, а после двух домашних поражений подряд: от «Сибири» 1:4, и от «Сочи» 2:3.

Зрителей в понедельник вечером в Петровском парке было совсем немного. Тут и последние результаты, конечно, тоже повлияли.

«Динамо»:

Коновалов (Волков);

Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Пакетт;

Прибыльский — Менелл, Чернышов — О’Делл (А) — Рашевский;

Пыленков — Мартынов, Кудрявцев — Ильенко — Римашевский;

Кудашов, Никонов — Каблуков (А) — Муранов, Михайлов.

«Витязь»:

Дорожко (Малков);

Воронков (А) — Рой (А), Савчик — Барак — Дарьин;

Зотов — Валенцов, Яремчук — Цицюра — Яровой;

Бусыгин — Тимашов, Кара — Галузин (К) — Козлов;

Васильев, Зубов — Попов — Гончаров, Алмазов.

На исходе четвёртой минуты стартового периода «динамовцы» заработали большинство. У ворот Максима Дорожко было очень горячо, кипер даже клюшку потерял почти на минуту, но фортуна в эти две минуты была на стороне гостей. Затем жребий удаляться выпал бело-голубым. Но они выстояли. Илья Коновалов отразил опасный бросок Егора Воронкова. Уже в равных составах Дерек Барак выкатился с вратарём «Динамо» «один на один» и проиграл эту дуэль. Дорожко был хорош при ответной попытке в исполнении Артёма Ильенко. А второе своё большинство бело-голубые и вовсе провели как-то вяло. Голеадоров пошёл было заменить Артём Кудашов, но с его броском в упор Дорожко справился. И всё же преимущество хозяев постепенно стало проявляться. И пусть и в концовке второго периода, но они открыли счёт. Павел Кудрявцев вывел «динамовцев» вперёд. 1:0. Казалось, что даже в такой игре подопечные Алексея Кудашова дожмут «Витязь». Но этого не случилось.

В третьем периоде гости перевернули игру. Николай Тимашов и Александр Дарьин менее чем за полторы минуты дважды поразили ворота Ильи Коновалова при игре в равных составах. И сколько затем бело-голубые не старались, пробить Максима Дорожко у них больше так и не получилось: не помогло ни большинство, заработанное после задержки соперника Джереми Роем, ни выход шестого полевого игрока после тайм-аута, взятого в самой концовке игры Алексеем Кудашовым. 1:2 – «Динамо» терпит неожиданное поражение от «Витязя».

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Динамо» Москва – «Витязь» Московская область – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Голы: Кудрявцев (Ожиганов, О’Делл), 35:10 (1:0), Тимашов (Яровой, Бусыгин), 44:06 (1:1), Дарьин (Савчик, Барак), 45:17 (1:2)

Броски всего (в створ): 90-46 (49-18)

Вбрасывания: 43-12.

Блокированные броски: 11-20.

Силовые приемы:10-14.