Игорь Чернышов помогает МХК «Динамо» взять реванш у «Локо»

30 января в Москве в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 столичное «Динамо» и ярославский «Локо» провели второй матч подряд. После поражения 3:6 хозяевам удалось взять у гостей реванш по «буллитам» 3:2. Дубль у победителей в активе Игоря Чернышова, который ощутимо усилил их состав.

Накануне «Локо» просто смял «динамовцев». Причём, я бы не сказал, что команда Олега Таубера приложила для этого какие-то сверхусилия. Так что было интересно выяснить, чем ответят подопечные Антона Корредора на вчерашние 3:6.

Ну, во-первых тем, что в их составе появились Кудашов, Чернышов и Римашевский. Согласитесь, что это солидное усиление. Эти парни, особенно, нападающие, уже и в КХЛ играют заметные роли. А ещё своего сына Максима Ерёменко пришёл поддержать его легендарный отец.

МХК «Динамо»:
Ерёменко (Егоров);
Кудашов — Вербицкий, Чернышов (А) — Зайцев (К) — Римашевский;
Паталаха — Таймазов, Филин — Рябкин — Иванов (А);
Тюленев — Баклашев, Панин — Носачев — Максимов;
Мещерин — Каратай, Бондарь — Савинов — Лисов.

«Локо»:
Мурашов (Майоров);
Ульев (А) — Пирогов (А), Роговский — Ябелов (К) — Коростелев;
Андриянов — Лабуткин, Зыков — Сурин — Поляков;
Белоусов — Лебедев, Жуков — Емельянков — Дудоров;
Магомедсултанов — Зилев, Беляков — Курнин — Эльблаус.

И хозяева начали с места в карьер. С двух быстрых голов в исполнении Игоря Чернышова. Не прошло и четырёх минут, а хозяева уже вели 2:0. Оба раза ему ассистировал Егор Римашевский. Мог Чернышов и «хет-трик» оформить, но Мурашов не дал. А во втором периоде ярославцы сравняли счёт. Шайбы забросили Максим Белоусов и Илья Роговский. 2:2. Понятно, что в такой игре обе команды могли претендовать на победу. В итоге, дело дошло до «буллитов» и там хозяева сумели проявить себя чуть лучше, чем гости.

3:2 – «Динамо» берёт реванш у «Локо» с помощью солидного десанта из основы. Что ж, практику парни получили, а их команда закрепляется на третьем месте.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

МХК «Динамо» Москва — «Локо» Ярославль – 3:2 (Б) (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 — Чернышов (Римашевский, Вербицкий, 03:10), 2:0 — Чернышов (Римашевский, 03:55), 2:1 — Белоусов (Сурин, 21:44), 2:2 — Роговский (Пирогов, Ябелов, 32:06), 3:2 — Филин (65:00) ПБ.

Броски: 63-68;

Броски в створ: 37-34;

Вбрасывания: 22-38;

Блокированные броски: 24-14;

Силовые приёмы: 12-16;