«Красная Армия» не без труда обыгрывает «Тайфун»

31 января «Красная Армия» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 играла у себя на льду с «Тайфуном» из Приморского края. Хозяева одержали волевую победу- 4:2. Решающую шайбу забросил капитан красно-синих Олег Майстренко. Дубль сделал Алексей Чуркин. А Матвей Васин перешагнул рубеж в 100 набранных очков в МХЛ.

ХК Красная Армия-МХК Тайфун

В своём предыдущем поединке «красноармейцы» довольно уверенно разобрались с «Сахалинскими Акулами» (4:0), хотя первый период для команды Павла Баулина и прошёл вхолостую. И встреча против «Тайфуна», который является одним из аутсайдеров «Западной Конференции» в «Серебряном дивизионе» вроде бы не должна была стать для хозяев сверхсложной.

Однако из-за вызова в сборную России пяти хоккеистов и травмы Фёдора Елсукова, Павлу Баулину пришлось смело вводить в хоккейный бой ребята 2007 года рождения. В итоге, игра получилась очень упорной и интересной.

МХК Тайфун.

Степан Левицкий вывел гостей вперёд и лишь на 25-й минуте лучший снайпер «Красной Армии» Алексей Чуркин забросил ответную шайбу. 1:1 – такой счёт горел на кубе после двух периодов.

А основные события в этой встрече развернулись в заключительной двадцатиминутке. Давление красно-синих переросло в точный бросок Кирилла Волкова. 2:1. Но через несколько минут Степан Тарасенко восстановил паритет. 2:2.

ХК Красная Армия

И вновь «красноармейцы» ринулись на ворота Алексея Носкова. И Олег Майстренко оказывается первым на добивании после броска в штангу Ратмира Аубакирова. 3:2. Ну а окончательно добил «Тайфун» Чуркин, после классной комбинации с участием Майстренко и Донцова.

4:2 – «Красная Армия» поднимается на седьмое место в «Золотом Дивизионе». А свой следующий поединок «красноармейцы» проведут в эту пятницу против «Амурских Тигров». Начало в 17.00.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024

«Красная Армия» Москва – «Тайфун» Приморский край – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1

Голы: 0:1. Левицкий (Курбанов), 1:1. Чуркин (Венскель, Васин), 2:1. Волков, 2:2. Тарасенко (Левицкий), 3:2. Майстренко (Аубакиров, Васин), 4:2. Чуркин (Донцов, Майстренко).

Вратари: Новожилов – Носков.

31 января 2024 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 161 зритель.