«Амурские Тигры» готовы к «плей-ин»

2 февраля «Красная Армия» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 играла у себя на льду с «Амурскими Тиграми» из Хабаровска. Гости оказались намного сильнее хозяев – 5:0.

Перед этой игрой возникла довольно любопытная ситуация: «Амурские Тигры», которые уверенно возглавляют турнирную таблицу в «Серебряном Дивизионе», приехали в Москву практически на репетицию «плей-ин». Почему? Да, потому что «Красная Армия» весьма вероятный соперник Константина Богдановского в матчах на выбывание. Но для того, чтобы этого не случилось, команда Павла Баулина должна была обыгрывать гостей. Всё-таки, одно дело лететь в Хабаровск и совсем другое играть где-нибудь в столичном регионе. Кстати, в первом матче между этими соперниками была зафиксирована победа «армейской» молодёжки – 3:0.

В первом периоде, почти до самого его окончания, игра была равной. Да, и особо опасных моментов было минимальное количество. Хотя у «Красной Армии» было и большинство. А вот под занавес случилось удаление уже у хозяев. И Максим Сапежников вывел гостей вперёд. Видимо, это серьёзно повлияло на юных «красноармейцев», и вскоре Кирилл Фирсов отправил в ворота Ивана Новожилова вторую шайбу. 0:2. Всё-таки, хоккей игра, это игра эпизодов и «Амурские Тигры» это ещё раз показали. Кстати, в обоих случаях своим партнёрам ассистировал Александр Григорян. Ну а три броска в створ от хозяев за двадцать минут, как говорится, ни в какие ворота.

Во втором периоде хабаровские хоккеисты ещё больше увеличили своё преимущество. Сначала Никита Голубцов бросил так, что шайба залетела за спину Новожилову по очень замысловатой траектории, а затем Георгий Пронь угодил ему между щитков со средней дистанции. И Павел Баулин выпустил на ворота Тимофея Обвинцева. Ну а его хоккеистам нужно было позаботиться хотя бы о голе престижа. Но каких-то предпосылок к этому не было. А вот Роман Макаров, который поиграл в «армейской» системе бросил из-под защитника мощно и точно.

Конечно, в «плей-ин» состав у «Красной Армии» будет иным, но всё же играть там с «Амурскими Тиграми» удовольствие крайне сомнительное.

0:5 – хозяева терпят крупное поражение.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024

«Красная Армия» Москва – «Амурские Тигры» Хабаровск — 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)

Голы: 18:48. Сапежников (Григорян), 0:1 (бол), 19:24. Фирсов (Григорян), 0:2, 26:14. Голубцов (Шакалов, Лазарев), 0:3 (бол), 31:02. Пронь (Шакалов, Хуснутдинов), 0:4, 48:38. Макаров (Лазарев), 0:5,

Вратари: Новожилов (Обвинцев, 31:02) – Никишин.

2 февраля 2024 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 150 зрителей.