Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Жамнов: «Нам ещё многое в игре нужно возвращать на свои рельсы»


2 февраля после «сухой» победы «Спартака» в домашнем матче с екатеринбуржским «Автомобилистом» со счётом 3:0 в рамках Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 главный тренер красно-белых Алексей Жамнов не стал преувеличивать значимость этого успеха, признав необходимость ещё много улучшать в игре своих подопечных.

Алексей Жамнов, главный тренер ХК «Спартак»:

— В третьем периоде пауза в игре была взята для того, чтобы объяснить ребятам, что им нужно делать. Есть много вопросов по нашему большинству. Поэтому и взяли тайм-аут, чтобы Алексей Ковалёв объяснил ребятам, как им следует поступать. Но не сработало.

Есть ещё в нашей игре моменты, которые нужно исправлять, возвращать на те рельсы, которые у нас были в начале сезона. Делаем акцент и работаем над этим. Поговорили с ребятами перед игрой, поэтому по настрою и по самоотдаче претензий ни к кому нет. Но всё же качество игры в некоторых моментах страдает. Если честно, то я не могу сказать, что сильно доволен нашей сегодняшней игрой.

Касательно игры Кареева и его «сухаря»: Андрей — молодец, провёл очень хороший матч. Держал нас в игре, поначалу были качели чуть-чуть. У них были моменты опасные. В целом же по вратарям скажу следующее: лишних их не бывает. Вот Патрик (Рибар, — прим. автора) травму получил. Я разговаривал с тренерами вратарей — сейчас идёт конкуренция. Я думаю, когда Николаев выздоровеет, будем возвращать его в игру.

Беспокойство по вратарской позиции? Вратарь это полкоманды. Но и оборона должна делать своё дело, помогать вратарю. Поэтому от этого всё вместе и зависит, как мы будем играть в обороне. Сейчас вратари намного лучше стали играть и уверенней, поэтому это нам даёт больше плюсов с разными вариантами.

По Рубцову: он сейчас лечится. Через неделю будет повторное обследования, и мы уже будем принимать по нему решение. Думаю, что через 7-10 дней он вернётся в строй.

Что касается долгожданной реализации большинства, то нужно учитывать, что Морозов только вернулся, он проводит третью игру. На нём много держится в этом большинстве. Ребята возвращаются после травм, и если вернуться назад: игр на десять-одиннадцать, то у нас все бригады большинства менялись каждую игру. То один выпадет, то другой заболеет, то у третьего травма. Здесь говорить о том, что что-то не работает, нельзя. Мы и сами прекрасно понимает, что нам надо поработать над этим. Когда все ребята вернутся, будут в строю, нам будет намного проще. У нас есть в голове сочетания, кто будет играть в большинстве.

По сегодняшней игре Цыплакова: Максим не в тени находится, а делает те вещи, которые не нужно делать. Поэтому он чуть-чуть пропал. А так я не думаю, что это как-то на него сыграло. Максим сейчас начал чересчур делать много вещей, которые не нужно делать. Если он вернётся обратно к своей игре, которую демонстрировал в начале сезона, то, я думаю, всё будет нормально. Мы с ним беседуем тет-а-тет постоянно.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,