«Динамо» и «Алмаз» обменялись победами

3 и 4 февраля в Москве в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги между собой встречались столичное «Динамо» и череповецкий «Алмаз». В первой игре сильнее были гости 2:0, на следующий день хозяева взяли убедительный реванш 4:1.

Исход этих поединков зависел, в том числе и от того, сумеют ли бело-голубые усилиться игроками основы. В субботу это было реально, ведь в КХЛ «Динамо» играло только в воскресенье.

«Алмаз» же был полон решимости дать москвичам бой. Это как минимум. На уходящей неделе я видел в игре обе команды. И при прочих равных, отдать кому-либо предпочтение в этом противостоянии было трудно. У череповчан хороши братья-близнецы Максим и Никита Авраменко, Эмиль Пьянов, Виталий Пестерев, у «Динамо» Игорь Вербицкий, Иван Рябкин, Артём Иванов, Матвей Максимов. И, конечно же, Игорь Чернышов с Егором Римашевским, если их отпускают из основы.

В первой игре гости взяли верх. Хозяева действовали беззубо и уступили 0:2.

На вторую игру команды выставили следующие составы:

МХК «Динамо» Мск
Еременко (Егоров);
Кудашов — Вербицкий, Панин — Зайцев — Максимов;
Паталаха — Каратай, Филин — Носачев —Иванова;
Тюленев — Баклашев, Бондарь — Рябкин — Лисов;
Сидоров — Савушкин, Мещерин — Савинов — Лапин.

«Алмаз»
Мельчаков (Малыгин);
Пестеров — Ершов, Ермаков (К) — Пьянов (А) — Никитин;
Семенов (А) — Козырев, Смирнов Е. — Лисенков — Шилов;
Арефьев — Бубин, Авраменко М. — Квочко — Авраменко Н.;
Гуленок — Ульянов, Копыльцов — Волженков — Казулаев.

В первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели. Зато заметили решительный настрой хозяев, которые создали немало опасных ситуаций у ворот Антона Мельчакова. А вот на старте второй двадцатиминутке вперёд вышел «Алмаз» после точного броска Ильи Квочко. 0:1. К счастью «динамовцев», они сумели отыграться до второго перерыва. Это сделал Иван Рябкин. 1:1. Ну а заключительный отрезок уже полностью остался за бело-голубыми. Дубль Или Панина и гол Матвея Максимова принесли команде Антона Корредора очень важную победу.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

МХК «Динамо» Москва — «Алмаз» Череповец – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Голы: 0:1 — Квочко (Смирнов, Шилов, 21:36, рав), 1:1 — Рябкин (Бондарь, Лисов, 37:08, рав), 2:1 — Панин (Максимов, 40:14, рав), 3:1 — Панин (Максимов, 43:58, бол), 4:1 — Максимов (Зайцев, 57:01, рав).