«Амурские Тигры» обыграли и «Спартак»

5 февраля в Москве в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги столичный «Спартак» принимал «Амурских Тигров» из Хабаровска. В серии «буллитов» сильнее оказались гости – 3:2.

Хозяева точно считались в этом поединке фаворитами. Всё же красно-белые ведут борьбу за третье место в «Золотом Дивизионе» и показывают на протяжении сезона очень стабильные результаты. А «Амурские Тигры» хотя и станут первыми в «Серебре», иной раз выдают что-то вроде 0:12, как от «СКА-1946» 24 января. Хотя после этого подопечные Константина Богдановского несколько реабилитировались, обыграв, к примеру, в пятницу в Москве «Красную Армию» 5:0, которая, правда, в этом сезоне совсем уж не блещет.

В первом периоде гости смело шли в атаку и создали у ворот Егора Корзина несколько опасных и даже голевых моментов, но открыть счёт им было не суждено. Удаление и красно-белые в концовке стартового отрезка выходят вперёд. Фёдор Храпов реализовал большинство.

В следующей двадцатиминутке команды порадовали зрителей, среди которых нашлось место и для поклонников хабаровской команды, яркими атаками и голами. Сначала Георгий Пронь восстановил паритет, но спустя минуту Антон Марышев вновь вывел красно-белых вперёд, а завершил эту голевую «перестрелку» Иван Волгин. 2:2 к середине матча.

В третьем периоде игра была уже более осторожной. Александр Барков в отсутствии командированного в основу Егора Варюшкина, в центре первого звена использовал Ивана Рябова. Его «тройка» часта брала игру на себя, но Виктор Кобозев был надёжен. Мог всё закончить самый результативный среди «спартаковцев» в последних матчах Олег Трофимчук, но не сумел замкнуть «прострел» Сергея Лукьянцева.

В концовке хабаровчане откровенно тянули время, практически больше минуты они держали шайбу в своей зоне до начала «овертайма». Там гости были активнее, но точности в завершении им не хватало. Дошло дело и до «буллитов». И победу гостям принёс Артём Кислицин, который дважды переиграл Корзина.

2:3 – «Спартак» терпит поражение вопреки предматчевым раскладам.

«Амурские Тигры» ещё раз показали, что в «плей-ин» они станут грозным соперником для любого представителя «Золотого Дивизиона». А «Спартак» теперь ждёт дерби с «Красной Армией». Здесь же в Лужниках. 8 и 10 февраля.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024.

МХК «Спартак» Москва – «Амурские Тигры» Хабаровск – 2:3 (Б)  (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 17:18. Храпов (Яриков, Марышев), 1:0 (бол), 26:48. Пронь (Голубцов), 1:1, 27:51. Марышев (Лукъянцев), 2:1, 29:10. Волгин (Шакалов). 2:2 (бол), 65:00. Кислицин, 2:3 (победный буллит).

Вратари: Корзин — Кобозев.

Броски в створ: 59(30)-54(36).