Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» — «Саяны»: давненько не виделись


6 февраля в матче двадцать первого тура I этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2023/2024 годов, в Москве в ЛД «Крылатское» столичное «Динамо» примет дебютанта этого сезона «Саяны» из Абакана.

Конечно же, любители русского хоккея, как это принято говорить, со стажем, прекрасно помнят и знают крепкую абаканскую команду. Между прочим, это единственный профессиональный клуб на всю Хакасию. И по идее, «Саяны» просто не должны выпадать из обоймы команд Суперлиги. Однако многие уже и забыли о том, что этот коллектив некогда становилась третьей в России (сезон 1993/1994)! В последние годы «Саяны» играли в Высшей лиге. Видимо, копили деньги. И вот в прошлом сезоне после не первой победы в финальном турнире среди команд Высшей лиги, у них нашлись возможности для возвращения. Это, конечно же, радует. Да, в 19 матчах «Саяны» набрали всего восемь очков, но главное сам факт возвращения в Суперлигу.

Тренирует команду Евгений Ерахтин, который больше всего известен, наверное, иркутским болельщикам по разным ипостасям. Ну а среди лидеров абаканского клуба можно выделить вратарей Владислава Атапина и Якова Гаха, защитников Дениса Соловьёва и Виталия Шнайдера, полузащитников Сергея Дёмина (7мячей), Чингиса Хандамаева, Дениса Петрова, Олега Селивёрсткина, Михаила Лисюка. Лучшим снайпером является 28-летний Руслан Гавричков – 14 мячей, 6 голов у другого нападающего Михаил Селедков.

3 февраля «Саяны» играли дома с казанским «Ак Барс-Динамо» и уступили 3:5.

«Динамо» же в субботу в «Крылатском» проиграло ещё крупнее. Поражение от «Кузбасса» 4:7, серьёзно ударило по самолюбию столичного клуба. Но говорить о том, что подопечные Евгения Иванушкина будут выметать свою злость на бедных в прямом и переносном смыслах «Саянах», я бы не стал. При этом на игру посмотреть обязательно стоит. А вдруг «Саяны» опять исчезнут из Суперлиги лет на пятнадцать?

Хоккей с мячом. Чемпионат России-2023/2024. I этап. 21-й тур.

«Динамо» Москва – «Саяны» Абакан

6 февраля 2024 года. Москва. ЛД «Крылатское». 19.45.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,