Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Равиль Якубов: «Не получилось ровно провести всю игру»


4 февраля после поражения ЦСКА в серии буллитов со счётом 4:5 в домашнем матче от екатеринбургского «Автомобилиста», прошедшем в рамках Регулярного Чемпионата Фонбет Континентальной Хоккейной Лиги» сезона 2023/2024, тренер «армейской» команды Равиль Якубов на послематчевой пресс-конференции обстоятельно ответил на все вопросы журналистов, отметив, что главной задачей команды является подготовка к плей-офф.

Равиль Якубов, тренер ПХК ЦСКА:

— Очень плохо начали игру. Ужасный первый период, но спасибо команде, что в третьем периоде собрались. Практически вытащили игру, могли выиграть, но к сожалению, не получилось и по буллитам уступили. Это лотерея.

Почему не удалось отыграть ровно все 60 минут? Готовили команду, говорили и настраивали именно на начало игры. Специально поставили звено Каменева первым, чтобы они почувствовали роль лидеров на себе, где-то взяли на себя больше ответственности. Но, к сожалению это не получилось. Хорошо, что в третьем периоде ребята собрались и стали показывать тот хоккей, который они должны показывать.

Мы не планировали в овертайме менять Федотова на четвёртого полевого игрока, мы давно это не делали. Сейчас не то состояние у команды, чтобы так играть.

Я бы не сказал, что в последних матчах мы вернулись к тем сочетаниям, что принесли нам два Кубка Гагарина. Просто решили в этих играх попробовать такое сочетания. В памяти есть, что ребята вместе играли, наигранные связи остались, они должны понимать друг друга. В следующей игре будут изменения.

Мы хотели выпустить Долженкова, который был заявлен 13-м нападающим, но игра складывалась так, что наше четвертое звено было если не лучшим, то одним из лучших.

Повлияла ли на состояние команды предыдущая игра со СКА? Возможно. Но вчера у ребят была восстановительная тренировка. Сегодня мы пошли на матч без раскатки, потому — что игра в 17 часов. Возможно, всё это следует проанализировать, тогда будет понятно, насколько это повлияло.

Над буллитами во время тренировок мы практически не работаем. Бывает, что ребята остаются после тренировок и самостоятельно это отрабатывают, пробуют их исполнить. Но, чтобы специально работать над буллитами, такого нет. У нас сейчас такая задача: подготовить команду к плей-офф, а там на кого мы попадём, для нас это не важно.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,