Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» спокойно покоряет «Саяны»


6 февраля в матче 21-го тура I этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2023/2024 годов, в Москве в ЛД «Крылатское» столичное «Динамо» принимало абаканские «Саяны». Хозяева без труда переиграли вернувшихся спустя одиннадцать лет в Суперлигу гостей 11:2. По дублю сделали Алексей Ничков, Игорь Вассерман и Матвей Рибка.

Интриги в этом матче не должно было быть даже при самых фантастических раскладах. Даже с учётом моральной, да и физической тоже, усталости «Динамо» после недавних игр с «Енисеем» и «Кузбассом». И, действительно, почти за полчаса хозяева четыре раза поразили ворота Владислава Атапина. Это сделали Алексей Ничков, Марат Шарипов, Игорь Вассерман и Денис Лапшин. После этого огрызнулись и абаканцы. Ивана Касактин и Руслан Гавричков вынудили Романа Черных два раза вынуть мяч из своих ворот. 4:2 после первого тайма.

Во второй половине «динамовцы» спокойно довели счёт до крупного. Вновь отличились Ничков и Вассерман, а также Матвей Рибка (2) и Егор Рагулин.

9:2 – «Динамо» продолжает удерживать третью строчку в турнирной таблице на первом этапе.

После матча Евгений Ерахтин заверил всех, что «Саяны» останутся в Суперлиге, и что руководство делает всё необходимое для того, чтобы команда играла среди сильнейших команд страны. И это, безусловно, радует. Такой регион не должен оставаться без своего представителя в Суперлиге. Да и игра у команды есть. Это отметил и Евгений Иванушкин, похвалив гостей. Также главный тренер «Динамо» посетовал, что без Алмаза Миргазова приходится очень непросто, но это прекрасный шанс для других хоккеистов выйти на новый уровень и показать свои лидерские амбиции. И он абсолютно прав.

В пятницу бело-голубые проведут свой заключительный домашний поединок на I этапе. В «Крылатское» приедет новосибирский «Сибсельмаш».

Хоккей с мячом. Чемпионат России-2023/2024. I этап. 21-й тур.

«Динамо» Москва – «Саяны» Абакан – 9:2 (4:2)

Голы: Ничков (2), Шарипов, Лапшин, Вассерман (2), Матвей Рибка (2), Рагулин – Гавричков, Касаткин.

6 февраля 2024 года. Москва. ЛД «Крылатское». 337 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Динамо» Москва.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,