Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Павел Тетюхин достойно поддерживает традиции великого отца


Капитаном «Белогорья» в этом сезоне стал 23-летней доигровщик Павел Тетюхин. Быть сыном великого отца, которого все считают едва ли не волейбольным эталоном, конечно, не так уж и просто. Но, похоже, что Павел Сергеевич и сам собирается стать в нашем волейболе заметной фигурой. И у него это получается.

При личном общении Павел тоже оставляет исключительно приятные впечатления. Открытый и в то же время весьма рассудительный молодой человек, что в наше время встретишь на так уже и часто, вызывает искренние симпатии.

Павел Тетюхин, игрок ВК «Белогорье»:

 — Спасибо, что приехали на волейбол. Надеюсь, что игра вам понравилась!?

По эмоциональному накалу, по содержанию эта игра оказалась не хуже, чем в Казани. «Динамо» — такая же топовая команда, где собрались игроки и тренер сборной, хорошая установка, тактика. Много получалось у них, хорошо подавали. Возможно, даже Казань не так хорошо подавала дома, как «Динамо» сегодня. Но я очень рад за характер нашей команды, потому что после тяжёлой третьей партии, когда ты догоняешь, и вроде как партия у тебя в кармане, а ты проигрываешь, начинается упадок сил. Я очень–очень горжусь всеми ребятами в команде, что нашли силы. Понимаю, что сейчас тяжёлое расписание игр – каждые три дня, и каждый в себе нашел силы, прибавил. Серёга Червяков выскочил с полуполоманным пальцем и дал энергии, игры, было приятно находиться на корте. Когда команда сплоченная и бьется за каждый мяч, одно удовольствие играть.

Никита Зудин? Я его ещё с молодёжных соревнований и прекрасно знаком с уровнем его игры. Не понимаю, почему он засиделся в Высшей Лиге А (улыбается). Конечно, мы хотели сегодня его «откусить», но он молодец – выдержал.

Есть ли ощущение того, что мы можем выйти на новый уровень и подобраться к топ-командам нашего чемпионата? Знаете, мы об этом не думаем. Для нас каждый соперник важный. Но, конечно, такие победы данное ощущение, бесспорно, дают. И да, мы можем обыгрывать любого соперника.

Ну а Сергей Тетюхин наблюдал за матчем и точно остался доволен действиями своего сына. Что ж, волейбольная династия продолжается. Капитанами просто так не становятся. Отец и сын это точно знают. Его восьмой номер в надёжных руках.

А «Белогорье» это, конечно, большая и дружная семья, которая скоро обязательно вернётся домой.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ВК «Белогорье».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,