«Динамо» выбило «десятку»

Накануне в матче двадцать второго тура I этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2023/2024 годов, в Москве в ЛД «Крылатское» столичное «Динамо» принимало новосибирский «Сибсельмаш». Хозяева разгромили гостей 10:1. Пять мячей в активе Алексея Ничкова, «хет-трик» сделал, отпраздновавший в день матча своё 23-летие, Егор Ахманаев. Ещё по мячу забили Виктор Чернышёв и Олег Земцов. У сибиряков гол престижа в активе Сергея Гана.

К сожалению, перед игрой заболел именитый нападающий гостей Павел Рязанцев и в Москву команда приехала без него. Также в составе «Сибсельмаша» отсутствовал Денис Морковский. И это, конечно, сказалось на действиях гостей. Долгое время у ворот Романа Черных, а затем и у сменившего его в перерыве встречи Даниила Рибки никаких опасных моментов не было. Хотя до счёта «0:4» новосибирцы смотрелись достойной в плане игры в обороне, выкладываясь на полную катушку. Ну а затем «ССМ» откровенно рассыпался и доверился течению матча.

Что же касается, игры команды Евгения Иванушкина, то Алексей Ничков и Егор Ахманаев постепенно осваиваются к тому большому количеству игрового времени, которое выпало на дуэт форвардов из-за отсутствия Алмаза Миргазова, которого в этом сезоне мы, похоже, уже, к сожалению, не увидим. Как бы то ни было, но бело-голубые играли с полной самоотдачей, а в защите выглядели едва ли не образцово. Но на «ноль» сыграть вновь не получилось. Сергей Ган после «корнера» пробил классно, а вот спустя три минуты, он проиграл дуэль Даниилу Рибке, пробивая «пенальти».

Блеснули результативностью Алексей Ничков – 5+1, и именинник Егор Ахманаев – «хет-трик». Красивый мяч забил Олег Земцов, а опытный Виктор Чернышёв стал единственным в «Динамо», кто точно пробил с «радиуса» после подачи от угловой отметки. При этом, москвичи 17 раз (!) получили право на угловой.

После игры главный тренере «Сибсельмаша» Сергей Горчаков сказала, что не все смогли проявить себя, и что его штаб виноват в этом поражении, но заметил, что его команда будет бороться за попадание в «плей-офф».

Евгений Иванушкин признался, что задача сыграть «на ноль» была, и что хоккеисты ошиблись, когда гости забивали им свой мяч.

10:1 – впереди у «Динамо» тяжёлая выездная серия, а в «Крылатское» москвичи вернутся только 7 марта, когда состоится ответный четвертьфинальный матч. А «Сибсельмаш» ждёт непростая концовка в борьбе за восьмое место и путёвку в «плей-офф».

Хоккей с мячом. Чемпионат России-2023/2024. I этап. 22-й тур.

«Динамо» Москва – «Сибсельмаш» Новосибирск – 10:1 (3:1)

Голы: Ничков (5), Ахманаев (3), Чернышёв, Земцов –Ган.

9 февраля 2024 года. Москва. ЛД «Крылатское». 326 зрителей.