Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Егор Ахманаев: «Главное приносить пользу команде»


9 февраля, в день матча с новосибирским «Сибсельмашем», в котором московское «Динамо» одержало убедительную победу со счётом 10:1 в матче 22-го тура I этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2023/2024 годов, нападающий столичной команды Егор Ахманаев, отметивший свой 23-й день рождения, порадовал себя и болельщиков бело-голубых «хет-триком».

Егор Ахманаев, нападающий ХК «Динамо»:

 — Непростой матч получился. Мы сыграли подряд шесть домашних поединков. И под конец этой серии у нас уже накопилась усталость. Это чувствовалось в начале игры, в момент вхождения в матч. Но слава богу, нам удалось, в первую очередь, оставить свои ворота в эти минуты в неприкосновенности. Это добавило уверенности, благодаря чему мы забили и обеспечили себе неплохой задел на второй тайм. А уже после перерыва довели игру до победного конца. Сейчас готовимся к поединку против «СКА-Нефтяника».

Спасибо за поздравления, но сейчас не до отмечаний Дня рождения. Уже на следующий день после матча с «Сибсельмашем» мы вылетаем в Хабаровск. И у нас начинаются самые важные матчи Первого этапа. А игру против новосибирского клуба мы уже забываем.

Я всегда стараюсь играть на максимуме, в меру своих возможностей. И неважно, сколько времени мне даётся. Надо всегда выходить на лёд и доказывать свою состоятельность, показывать всё то, что ты умеешь, чтобы приносить команде максимальную пользу. Я думаю только об этом и стараюсь всегда выкладываться на все сто процентов.

Роль лидера? (улыбается). Мне сложно оценивать свою игру. Со стороны, может быть, виднее (улыбается). Я же просто выхожу на лёд и стараюсь показывать всё, что я умею. Самое главное, чтобы это приносило пользу команде, а всё остальное уже вторично для меня.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Динамо» Москва.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,