Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Знамя-Удмуртия» реет над Воткинском


19 февраля в Воткинске в рамках Высшей лиги-2023-2024 Чемпионата России по хоккею с мячом в Подгруппе 2 местное «Знамя-Удмуртия» и «Локомотив» из Оренбурга провели первую из спаренных встреч. Хозяева разгромили гостей – 8:2. Пять мячей забил 22-летний Даниил Беляев.

ХК "Знамя-Удмуртия" Воткинск /19022024
Фото: Антон Буялов / «В мире спорта»

Когда приезжаешь в совершенно новое для себя место, то структурно своё повествование всегда планируешь так: рассказ о городе, репортаж о матче с обязательным заходом на самые интересные моменты, антураж и первые самые горячие впечатления. Давайте, и в этот раз сделаем подобным же образом.

Воткинск
Фото: Антон Буялов / «В мире спорта»

Воткинск, конечно, меня поразил. Глубокие сугробы, но почти везде есть очищенные улицы или тропинки, трёхметровые кучи снега встречаются повсюду, рыбаки сидят в палатках, занимаясь подлёдной ловлей, много старинных и частью отреставрированных деревянных зданий, красивые соборы, музей-усадьба Петра Ильича Чайковского, не зря же вас встречает на набережной баннер: Воткинск Родина гения. Постоянно за «минус 10», но яркое солнце не даёт вам замёрзнуть. В общем, стоило больше часа трястись в маршрутке на заднем сидении во время переезда из Ижевска. Наверное, так и должна выглядеть классическая русская глубинка в Удмуртии. Кстати, надписи на этом языке я встречал. Например, возле плотины. Да-да, тут она тоже есть. Рядом с заводом.

Ну, и, конечно, хоккей с мячом, ради которого, мы собственно сюда и ехали. Стадион «Знамя» находится в центре города, а тут всё в центре. И он, разумеется, тоже засыпан снегом. Люди пробивали себе дорогу на трибуны как настоящие снегоуборочные машины! А можно залезть на кучу снега и наблюдать за игрой с высоты 2,5-3 метров или встать прямо на линии поля, и даже переступать за неё, чтобы получше увидеть дальнюю половину. Мы испробовали все варианты. Обе трибуны открыты, иди куда хочешь. Нет, ни охранников, ни тем более стюардов. А греться можно в здании стадиона, где находятся раздевалки и судейская. Все вместе и идут на лёд. Можно поговорить с кем угодно во время такого перемещения. Даже с арбитрами.

Стадион "Знамя" Воткинск
Фото: Антон Буялов / «В мире спорта»

Рядом со «Знаменем» построены хоккейная ледовая арена, но бенди в Воткинске всё ещё живёт. Вход на трибуны, конечно, свободный. В протоколе я увидел 480 зрителей. Это, разумеется, почти двукратное преувеличение. Но всё же зрители были. Вообще, когда смотришь русский хоккей на улице, это всегда невероятные эмоции. А самим игрокам, тем более, в такую погоду, тоже хочется проявить себя с самой лучшей стороны.

Стадион "Знамя" Воткинск
Фото: Антон Буялов / «В мире спорта»

Так «железнодорожники» даже открыли счёт. Едва ли не в первой же своей атаке, когда проход Мамедова замкнул Гусев. И «знаменосцам» понадобилось время, чтобы прийти в себя. Пришли. Сначала Герман Бондарчук с «пенальти» сравнял счёт, а затем за дело взялся Даниил Беляев. Именно он своими голами ещё до перерыва окончательно похоронил надежду гостей на благоприятный для себя исход матча. Причём, забивал воспитанник «Кузбасса» очень красиво. 3:1.

Во втором тайме хоккеисты удмуртской команды уже полностью контролировали ход встречи и спокойно довели дело до полного разгрома оренбургского клуба.

8:2 – «Знамя-Удмуртия» порадовало своих болельщиков.

Повторный матч команды проведут сегодня 20 февраля. Начало в 18.30.

Хоккей с мячом. Высшая лига-2023-2024. Подгруппа 2.

«Знамя-Удмуртия» Воткинск – «Локомотив» Оренбург – 8:2 (3:1)

Голы: Беляев (5), Бондарчук, Салимов, Шарф – Гусев, Ромашов.

19 февраля 2024 года. Воткинск. Стадион «Знамя». 200 зрителей.  

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: ХК «Знамя-Удмуртия».

Фото: Антон Буялов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,