Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Нефтехимик» — «Локомотив»: на праздник в Нижнекамск!


23 февраля в Нижнекамске в матче ФОНБЕТ Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023-2024 годов местный «Нефтехимик» померится силами и хоккейным мастерством с ярославским «Локомотивом».

Я всегда хотел посмотреть, чем и как живёт хоккейный город Нижнекамск. Со стороны это выглядит так: богатый «НХК» содержит команду уровня КХЛ, которая решает сугубо социальные задачи: привлечь зрителей на трибуны, детей в хоккейные секции, дать полноценную загрузку арене, ну и по возможности добиться, как можно более высоких результатов. Да и ещё одно – продажа лидеров грандам. Павел Порядин, Марат Хайруллин – это только те громкие трансферы, которые произошли в последние два года. Итак, город нефтехимиков, спортивный город, ждёт нас в праздничный день 23 февраля.

В Нижнекамске «Нефтехимик» постарается порадовать своих болельщиков успешной игрой против ярославского «Локомотива». Просто для того чтобы показать и доказать, что команда билась за путёвку в «плей-офф» честно и до конца.

При этом уже совершенно ясно, что поражение в Минске 1:2, единственную шайбу гостей забросил Александр Дергачёв, 20 февраля стало для команды Олега Леонтьева, можно сказать, протокольным – вторая команда Татарстана официально лишилась возможности побороться за Кубок Гагарина. Хотя свой шанс нижнекамцы упустили всё-таки раньше. Примерно, недели полторы-две назад.

Ну а «Локомотив» играл днём позже в Казани с «Ак Барсом». И уже к 4-й минуте подопечные Игоря Никитина вели 2:0! Это Егор Аверин и Сергей Андронов создали ярославцам солидный плацдарм для победы. В итоге, несмотря на то, что хозяева сократили своё отставание до минимального, «железнодорожники» выиграли 4:2. Ещё две шайбы у них забросили Павел Берёзкин и Максим Красковский. Есть 91 очко после 66 матчей. И нужное третье место на «Западе».

16 января в Ярославле «Локомотив» обыграл «Нефтехимик» 4:2. Сейчас хозяева дойдут до «овертайма» и там уступят гостям. Это если смотреть на вещи прямо сейчас. Но если московское «Динамо» сегодня проиграет дома «Северстали», то и «Локомотив» отнюдь не будет усердствовать в Нижнекамске. Стратегия в «плей-офф» дело важное.

В любом случае в ЛД «Нефтехимик-Арена» нас ждёт интересный хоккей.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Нефтехимик» Нижнекамск – «Локомотив» Ярославль

23 февраля 2024 года. ЛД «Нефтехимик Арена». 17.00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,