«Динамо» в четвёртый раз в сезоне обыгрывает ЦСКА: к «плей-офф» готовы!

26 февраля в Москве в матче ФОНБЕТ Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов столичные «Динамо» и ЦСКА провели заключительный поединок накануне старта в «плей-офф». Гости вели 3:1 практически за три минуты до окончания третьего периода, но хозяева отыгрались и выиграли в «овертайме» — 4:3. Дмитрий Рашевский сделал дубль, Джордан Уил вновь отличился в «экстра-периоде», а лучший бомбардир и новый рекордсмен результативности в «регулярке» Никита Гусев (23+66=89) оформил ассистентский «хет-трик»

ХК Динамо-ПХК ЦСКА

Конечно, расклады перед этой игрой учитывались. Но уже не со стороны «Динамо», а на соответствие интересам ЦСКА. Ибо подопечные Алексея Кудашова накануне досрочно стали победителями «регулярки» не только у себя на «Западе», но и во всей КХЛ. И мы, конечно же, поздравляем «Динамо» с этим достижением. Но понятно, что самое главное у бело-голубых в этом сезоне ещё впереди. В том числе и эта встреча. Кстати, Сергей Фёдоров и его команда точно хотели взять у бело-голубых хотя бы один реванш за три поражения в этом сезоне. Плюс красно-синие ещё не зная, как сыграет в параллельном поединке нижегородское «Торпедо», должны были набрать одно очко, чтобы обезопасить себе до другого дерби – «армейского» в первом раунде Кубка Гагарина.

«Динамо»:

Моторыгин (Волков);

Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Джиошвили;

Мартынов — Менелл, Кудрявцв — О’Делл (А) — Рашевский;

Малышев — Прибыльский, Михайлов — Ильенко — Петухов;

Кудашов, Никонов — Каблуков (А) — Муранов, Чернышов.

ПХК ЦСКА. Болельщики

ЦСКА:

Федотов (Дорняну);

Дыбленко — Нестеров (К), Слепышев — Светлаков (А) — Плотников (А);

Провольнев — Диц, Окулов — Каменев — Абрамов;

Классон — Брютов, Мамин — Соркин — Григоренко;

Гордеев, Фатеев — Карнаухов — Долженков, Полтапов.

Максим Моторыгин. ХК Динамо

Состав гостей был оптимальный, а у хозяев отсутствовали Даниил Пыленков, Егор Римашевский и Кирилл Готовец.

Стоит отметить, что перед началом встречи легендарный Александр Мальцев вместе с руководством «динамовского» клуба вручили Никите Гусеву символический золотой шлем за новый рекорд результативности по итогам «регулярки». Не знаю, рано или нет, но в отчётном поединке Гусев добавил к своему рекорду ещё три балла.

ПХК ЦСКА

Первый период получился откровенно скучным. Хотя работы при этом у Ивана Федотова всё же было побольше. Хотя визуально, да и практически красно-синие в атаке времени провели больше. Просто особых угроз у ворот Максима Моторыгина припомнить было сложно.

Во второй двадцатиминутке дела пошли поинтереснее. Сначала бело-голубые реализовали большинство. Это сделал Дмитрий Рашевский. Не без помощи Гусева и Джордана Уила. А затем подобным же ответили гости. Антон Слепышев сравнял счёт. Ну а на второй перерыв «армейцев» в роли промежуточных лидеров отправил Максим Мамин, который хорошо бросил в незащищённое Моторыгиным место. 1:2.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА

Когда в третьей части матча Никита Нестеров реализовал большинство, то многие подумали, что итог матча уже ясен. Однако бело-голубые проявили характер в концовке периода. Сначала всё тот же Рашевский в формате «пять на три» с непосредственным участием Гусева делает дубль, а далее Эрик О’Делл переводит игру в «овертайм». А там очередное соло выдал Джордан Уил. Его проход от ворот до ворот был эффектен и результативен.

Джордан Уил. ХК Динамо

4:3 – «Динамо» точно готово к «плей-офф», а ЦСКА? Ответы на все вопросы мы узнаем уже очень скоро.

После матча бело-голубые в торжественной, но всё же рабочей обстановке, получили Кубок за победу в регулярном сезоне. Будет ли у Алексея Кудашова ещё один трофей? А вот этот вопрос пока остаётся открытым.

ХК Динамо

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Динамо» Москва – ЦСКА – 4:3 (ОТ) (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)

Голы: Рашевский (Гусев, Уил), 20:29 (1:0 — бол.), Слепышев (Соркин, Нестеров), 26:25 (1:1 — бол.), Мамин (Светлаков, Абрамов), 38:53 (1:2), Нестеров (Окулов, Абрамов), 46:10 (1:3), Рашевский (Гусев, Менелл), 55:59 (2:3 — бол.), О’Делл (Гусев, Уил), 58:03 (3:3), Уил (Миронов, Ильенко), 63:45 (4:3)

Вратари: Моторыгин — Федотов

Броски: 68-58 ;

Броски в створ: 35-28 ;

Вбрасывания: 43-33 ;

Блокированные броски: 18-18 ;

Силовые приемы: 11-18 ;

Отборы: 5-3 ;

Потери: 8-1 ;