Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» — «Северсталь»: красно-белое волнение


29 февраля в Москве в ДС «Мегаспорт» столичный «Спартак» и череповецкая «Северсталь» проведут первый матч четвертьфинальной серии «Западной Конференции» в Кубке Гагарина.

В Москве Кубок Гагарина стартует с противостояния столичного «Спартака» и череповецкой «Северстали». Многие склонны утверждать, что фаворитом в этой паре является московский клуб. Если это так, то надо забирать свои матчи с самого начала. Откровенно говоря, подопечные Алексея Жамнова провели очень хорошую «регулярку». Кстати, если кто-то забыл, то в прошлом сезоне красно-белые в «плей-офф» вообще не попали. А сейчас заняли четвёртое место, набрав 88 очков. Они опередили своего оппонента по первому раунду Кубка Гагарина на 8 баллов, что при текущей системе подсчёта очков весьма солидный отрыв. «Спартаковцы» одержали 40 побед, а «Северсталь» 36.

Итак, команда Андрея Козырева, который, как и его коллега впервые в своей карьере провёл полноценный сезон в качестве главного тренера на уровне КХЛ, стала пятой в «Западной Конференции». И это, бесспорно, успех. А сейчас череповчане могут и вовсе, что называется, очень громко заявить о себе. И им тоже нужна победа на старте «плей-офф».

В феврале команды обменялись домашними выигрышами. 14 февраля в Череповце сильнее была «Северсталь» 4:2, а через десять дней в Москве победил уже «Спартак» 5:3. В матчах на выбывание эти соперники между собой ранее ещё не встречались.

В своих заключительных поединках регулярного сезона обе команды проиграли: москвичи дома минскому «Динамо» 2:4, а череповчане на выезде «Салавату Юлаеву» 3:4. Очевидно, что хоккеисты думали уже о «плей-офф». А это время сюрпризов. Хотя сенсацией предстоящая победа «Северстали» в первом матче этой серии точно не станет. Красно-белые могут не справится с давлением домашних трибун и со статусом фаворита. Старт в этой паре останется за череповецкой командой. Она выиграет первый матч.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. «Западная Конференция». ¼ финала. Первый матч.

«Спартак» Москва – «Северсталь» Череповец

29 февраля 2024 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 19:30.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,