«МБА» превзошла «Надежду»

27 февраля в столичном «Баскет холле» в рамках регулярного Чемпионата Премьер-Лиги по баскетболу среди женских команд сезона 2023/2024 прошёл матч между московским «МБА» и «Надеждой» из Оренбурга. Хозяйки одержали трудную победу – 66:63. Самой результативной стала американская легионерка оренбургской команды Юника Томпсон, набравшая 21 очко, которое не помогло гостьям. У столичного клуба больше всех набросала Мария Крымова – 17 очков.

В этом матче я представлял себе очень упорную борьбу на протяжении всей встречи. И так оно и произошло. Интрига сохранялась практически до финальной сирены.

До большого перерыва хозяйкам удалось организовать совсем небольшой отрыв. Елена Кириллова, Нина Глонти, Марина Голдырева и Мария Крымова чуть превзошли американский дуэт «Надежды» Юника Томпсон – Эшли Беверли. 33:31.

В третьей четверти гостьи подобрались к хозяйкам на одно очко. Отметим Анастасию Зоткину. В итоге, всё решалось в заключительной десятиминутке. Мария Крымова была там просто великолепна. Как и Виктория Черен. Рывок москвичек «8:0» всё и решил. В концовке гостьи смогли сократить своё отставание, но последняя атака в матче осталась за хозяйками. И москвички умело додержали мяч.

66:63 – «МБА» в упорном матче берёт верх над «Надеждой».

Баскетбол. Премьер-Лига. Женщины. Регулярный чемпионат.

«МБА» Москва – «Надежда» Оренбург – 66:63 (17:14, 16:17, 14:15, 19:17)

«МБА»: Крымова 17, Голдырева 11, Глонти 10.

«Надежда»: Томпсон 21, Беверли 14, Зоткина 10.

27 февраля 2024 года. Москва. «Баскет Холл». 172 зрителя.