«МБА» в упорной борьбе уступает «Самаре»

1 марта в рамках Второго этапа Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ-2023/2024 Группы Б в Москве столичный «МБА» встречался с «Самарой». Гости доказали, что по праву считаются одним из лидеров своей группы и обыграли хозяев ср счётом 79:69.

Всё же, перед матчем я склонялся, что гости из Самары должны были брать верх над столичной командой. Состав у Дражена Анзуловича, скажем так, помощнее. Американцы Джастин Роберсон, Хэйден Далтон, Джавонте Хокинс, Джеймс Томпсон, сербы Никола Ребич и Раде Загорац, россияне Михаил Кулагин и Юрий Умрихин. Да и турнирная таблица тоже говорит о многом.

Волжане приехали в Москву со своими болельщиками и без Кулагина, Хокинса и Загораца. А на трибунах «Баске Холла» собрались более тысячи зрителей.

Хозяева, в чьём составе вновь не было Евгения Воронова, на протяжении двух первых четвертей ни в чём не уступали гостям. И если бы не безупречные действия Джастина Роберсона, который практически не уходил с паркета, то «эмбэашники» начавшие 0:6, могли уйти на большой перерыв не уступая одно очко (37:38), а могли вести с разницей «+5». Это как минимум. Хорошо играли Даниил Касаткин, Владислав Трушкин, Александр Хоменко, Максим Барашков, Паша Исмаилов, Евгений Минченко. Красивых розыгрышей, несмотря на не самую большую результативность было немало. А «слэм-данк» Хэйдена Далтона тянул на все баскетбольные заставки для любого турнира. Ещё отмечу очень эмоциональные беседы Дражена Анзуловича со своими подопечными! То с Ребичем, то с Платоновым, то с Датоном. Доставалось всем!

И после большого перерыва это принесло результаты. Гости стали строже играть в защите и постепенно начали отрываться от хозяев. Что и принесло им важную победу.

69:79 – «Самара» уверенно движется к «плей-офф». Ну а «МБА», команду ждёт в марте аж 10 матчей (минус сегодняшний), теперь, наверное может сосредоточиться на полуфинале Кубка России, который состоится в Екатеринбурге с 15 по 17 марта. В ½ финала подопечные Василия Карасёва сыграют с «ПАРИ НН». А в Единой Лиге ВТБ в  «плей-офф» команде пробиться будет едва ли возможно. Но пари будут играть до конца. Это точно.

Баскетбол. Единая Лига ВТБ-2023/2024. Регулярный чемпионат. Второй этап. Группа Б.

«МБА» Москва – «Самара» — 69:79 (17:19, 20:19, 16:22, 16:19)

«МБА»: Касаткин 21, Трушкин 14, Хоменко 11.

«Самара»: Роберсон 19, Томпсон 16, Далтон 12, Ребич 11.

1 марта 2024 года. Москва. «Баскет Холл». 1 435 зрителей.