«Локомотив» ставит ЦСКА на край пропасти или как пробить Исаева

6 марта в Москве в Парке Легенд ЦСКА и ярославский «Локомотив» провели четвёртый матч четвертьфинальной серии «Западной Конференции» Кубка Гагарина. «Железнодорожники» выиграли третью встречу подряд (2:1) и повели в этом противостоянии 3-1. До выхода в следующий круг ярославцам осталось победить «армейцев» один раз.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив

Наверное, не нужно было быть большим специалистов в области КХЛ, чтобы предположить, что ЦСКА сегодня будет рвать лёд и метать искры из-под коньков, но сделает всё возможное, чтобы обыграть «Локомотив». Но если в прошлом сезоне в противостоянии этих же команд, при примерно похожей игре, всё-таки было ощущение, что команда Сергея Фёдорова выкарабкается, то на этот раз такой уверенности не существовало даже у болельщиков.

ПХК ЦСКА

Но первый период вновь наставил «армейских» фанатов на позитивный лад. Практически полное преимущество хозяев привело, правда, всего лишь к одной заброшенной шайбе. Михаил Григоренко воспользовался удачным отскоком шайбы и прямо из своей зоны отправил Владислава Каменева практически «один на один». Тот шансов Даниилу Исаеву не оставил от слова «совсем». Правда, нападающий ЦСКА ещё и передачу пытался имитировать. В общем, запутал всех. Но в других эпизодах вратарь «Локомотива» выручал. Иван Федотов же по большей части в первые двадцать минут только и делал, что удерживал концентрацию.

Даниил Исаев. ХК Локомотив

А вот вторая двадцатиминутка, как и 4 марта, целиком и полностью уже была за «железнодорожниками». Уже в его дебюте Артур Каюмов с Максимом Шалуновым результативно разыграли выход «два в одного». Причём Максим не отказал себе в удовольствие сделать это с таким специальным отклонением. Шайба влетела в сетку над плечом Федотова. 1:1.

И тут же последовало удаление Ярослава Дыбленко. И Денис Алексеев при помощи классно оттянувшего на себя соперников Даниила Бута, хладнокровно бросает в не защищённое пространство. В этой трети матча «Локомотив» был повсюду. Хотя и без пары острых атак красно-синих не обошлось.

ХК Локомотив

На старте третьего периода «армейцы» с небольшим интервалом отыграли в большинстве без малого четыре минуты. Исаев совершал спасение и во время этого периода, и после. Тем временем красно-синие опять прибавили. И теперь в «штрафной бокс» отправляется уже Даниил Тесанов. И вновь Исаев был на высоте.

Между прочим, во вратарской бригаде «железнодорожной» команды Даниил является самым младшим. Ну а гости отбились и на этот раз. Естественно, что хозяйский пыл после этого «поугас». Плюс у «Локо» начали проходить опасные контратаки. А за пять минут до окончания периода две минуты штрафа получил опытный Сергей Плотников. Подопечные Игоря Никитина провели же пару шестидесятисекундных оборотов хотя и в зоне соперника, но опасно бросили по воротам Федотова только один раз.

В концовке ЦСКА играл в шесть полевых. Никита Нестеров и Максим Мамин могли продлить эту встречу, но удача была на стороне Исаева. Она выбирает только сильнейших и работящих.

ПХК ЦСКА. Группа поддержки

2:1 – «Локомотив» увозит из Москвы вторую победу подряд и вряд ли уже вернётся в этом сезоне в Парк Легенд.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. «Западная Конференция». ¼ финала. Четвёртый матч.

ЦСКА – «Локомотив» Ярославль – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: 1:0 Каменев (Григоренко), 14:16, 1:1 Шалунов (Каюмов, Берёзкин), 20:36, 1:2 Алексеев (Рафиков), 23:28, ГБ

Вратари: Федотов —  Исаев.

Броски: 77-35 ;

Броски в створ: 34-18 ;

Вбрасывания: 31-26 ;

Блокированные броски: 11-26 ;

Силовые приемы: 16-16 ;

Отборы: 1-2 ;

Потери: 5-4 ;