Сергей Фёдоров: «Отдохнем, попереживаем и будем готовимся к следующему матчу»

6 марта после поражения ЦСКА в Москве от ярославского “Локомотива” со счётом 1:2 в матче, прошедшем в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина, главный тренер “армейцев” Сергей Фёдоров на послематчевой пресс-конференции подробно ответил на интересующие журналистов вопросы.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

Мы имели преимущество, забили первыми. Но почему-то не пошло начало второго периода. Как-то странно нам забили два гола. Завтра проведём хороший день и будем настраиваться на следующую игру. Будем играть, как мы умеем. Было много хороших моментов, но результат не тот, на который мы рассчитывали. Отдохнем, попереживаем, а завтра будет рабочий день, будем готовиться к следующему матчу.

Такой коллектив, как наш, не имеет права так начинать период. Не скажу, что мы не уделяли этим проблемам время на протяжении всего сезона. Грамотной игры на льду во втором периоде мы не наблюдаем.

Я чётко понимаю, чего не хватило. Сейчас много энергии, она не совсем позитивная. Лишнего не хочется говорить, чтобы наши соперники на этом сыграли. Несколько наших игроков не показали своих лучших качеств в этом матче. В таких встречах против соперника нужны все игроки. В том плане, что все должны быть полностью готовы. Это единственное, что я могу сказать.

Текст: Валерия Русакова.