«Динамо» и «Газпром-Югра» порадовали зрителей затяжным поединком

7 марта в Москве на Волейбольной арене «Динамо» пройдёт матч 28-го тура Pari Чемпионата России Суперлиги-2023/2024, в котором столичное «Динамо» принимало «Газпром-Югру» из Сургута. Гости оказали хозяевам упорной сопротивление, уступив лишь в пяти партиях. 3:2 в пользу москвичей.

Как и ожидалось, «динамовцы» вышли на эту с чувством большой ответственности. Однако и гости выдали в своём уже полурасслабленном «предплей-оффном» состоянии очень хороший матч. Рафаэль Хабибуллин, вечный наставник «Газпром-Югры», вообще, умеет настраивать своих подопечных на громкие поединки. Кстати, Рафаэль Талгатович работает в команде непрерывно с 1996 года, то есть, со дня её основания. Правда, должности были разные. Но всё равно, личность этого наставника в нашем волейболе занимает своё особое место. Одна история с отменой матчей Мировой Лиги в Сургуте чего только стоит!  И я совсем не удивлён, что сургутчане дали москвичам настоящий бой. Весь тренерский штаб гостей был не в спортивной форме, а в брюках и белых рубашках – стиль Хабибуллина! А капитанит сейчас в команде Алексей Обмочаев.

В первой партии «динамовцы» вроде бы спокойно вели с разницей в пять мячей, но концовка вышла непростая – 25:22. У хозяев вновь солировали Илья Власов, Денис Богдан и Цветан Соколов.

Вторая партия осталась за гостями, в составе которых хорошо выглядел Вячеслав Руднев. Причём, не только в доигровке, но и на подаче. 25:18.

В третьем сете Константин Брянский выпустил Антона Сёмшыева и Лаури Керминена, убрав с площадки Никиту Зудина и Евгения Баранова. И это срабатывает. Соколов и компания берут этот отрезок – 25:17.

В четвёртом сете расподавался Вадим Ожиганов. И очень вовремя. 25621 и 2:2.

Ну на тай-брейке всё в пользу «Динамо» решили по три эйса подряд Сёмышева и Соколова. 15:4. – удивительный счёт для такого поединка, но не для таких соперников.

3:2 – «Динамо» выигрывает заключительный домашний матч в регулярном чемпионате. Сейчас бело-голубые отправятся на выезд в Оренбург и Нижневартовск. А в Москве поклонники столичной команды увидят её теперь уже в «плей-офф» на стадии ¼ финала. А колоритному коллективу из Сургута предстоят поединки 1/8 финала.

Волейбол. Pari Чемпионат России. Суперлига-2023/2024. Мужчины. 28-й тур.

«Динамо» Москва – «Газпром-Югра» Сургут – 3:2 (25:22, 18:25, 25:17, 21:25, 15:4)

7 марта 2024 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», ул.Кожиной. 500 зрителей.