«Динамо» уверенно выходит в полуфинал, устроив «Старту» почётный финиш сезона

7 марта в Москве во втором матче ¼ финала Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2023/2024 годов в ЛД «Крылатское» столичное «Динамо» принимало «Старт» из Нижнего Новгорода.

Если говорить откровенно, то никакой сенсации в этой игре ждать не приходилось. Четвертьфиналы проводятся до двух побед и ясное дело, что никто в «Динамо» не хотел играть дополнительный матч со «Стартом». Да ещё и 8 марта. К тому же и силы перед полуфинальным противостоянием тоже необходимо было поберечь.

В принципе, уже в первом тайме подопечные Евгения Иванушкина спокойно и уверенно выполнили свою работу. Янис Бефус, Егор Ахманаев и Алексей Ничков отправили в ворот нижегородской команды три безответных мяча. 3:0.

Во втором тайме обе команды помногу атаковали. Естественно, что у ворот блестяще игравшего Юрия Иванчикова, моментов было побольше. Но и сами «стартовцы» не раз и не два заставляли Романа Черных выручать хозяев. В том числе и после «пенальти». Впрочем, вратари в русском хоккее «на ноль» играют редко. Вячеслав Вдовенко отобрал «сухарь» у капитана «Динамо», а Иванчикова ещё по разу пробили Чернышёв, Ничков и Шевцов.

6:1 – «Старт» сопротивлялся, но был объективно слабее «Динамо».

Для команды Андрея Рушкина сезон закончен в Крылатском, где она его и начинала в сентябрьских товарищеских поединках. А столичный клуб в понедельник 11 марта в 19.45 начнёт у себя дома полуфинальную серию до двух побед с архангельским «Водником».

Хоккей с мячом. Чемпионат России-2023/2024. ¼ финала. Второй матч.

«Динамо» Москва – «Старт» Нижний Новгород – 6:1 (3:0)

Голы: Бефус, 4, 1:0, Ахманаев, 25, 2:0, Ничков, 33, 3:0, Чернышёв, 52, 4:0, Вдовенко, 53, 4:1, Ничков, 56, 5:1, Шевцов, 85, 6:1.

7 марта 2024 года. Москва. ЛД «Крылатское». 491 зритель.

Счёт в серии 2-0.

Первый матч 4:3.