Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Кубок Харламова. Сегодня пятые матчи


15 марта в OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиге пройдут пятые матчи в двух сериях 1/8 финала Кубка Харламова в «Западной Конференции».

В МХЛ серия «плей-офф» на этой стадии проходит до трёх побед. На «Востоке» пары следующего раунда уже определены: «Мамонты Югры» — «Чайка», «Белые Медведи» — «Омские Ястребы». А вот на «Западе» пока известные только две команды, которые пробились в ¼ финала. Это МХК «Спартак» и ярославский «Локо», которые превзошли «Академию Михайлова» (3-0) и СМО МХК «Атлант» (3-1) соответственно.

Ну а сегодня нас ждёт самое интересное, что только может быть в первом круге Кубка Харламова – пятые матчи сразу в двух сериях!

В Санкт-Петербурге в дерби местных «СКА-1946» и МХК «Динамо» сначала вроде бы всё складывалось в пользу молодёжки СКА – 5:0, 7:2 с пятью шайбами пришедшего на усиление из «Академии СКА-Юниор» Никиты Сураева. Но затем подопечные Валерия Афанасьева у себя в «Юбилейном» взяли два реванша подряд – 5:2 и 4:3! Я был на четвёртой игре и могу сказать, что «динамовцы» большие молодцы. Особенно Руслан Гимбатов, Даниил Давыдов и Иван Казаковцев. В общем, Владиславу Романову, Ивану Демидову, Матвею Короткому и компании теперь предстоит очень сильно постараться, чтобы не вылететь в первом же круге. Начало решающей игры в 19.00, сегодня в СК «Хоккейный город».

Ну а Москве на «ВТБ Арене» в это же время МХК «Динамо» примет череповецкий «Алмаз». Мы помним, как в первых двух матчах команда Антона Корредора пусть не без труда, но всё же взяла верх 3:2, 4:3. Но у себя на льду подопечные Егора Башкатова сумели отыграться – 4:2 и 3:2 (ОТ). Причём, бело-голубые вели в той встрече 2:0, но с 26-й минуты хозяева взялись за дело. Александр Шилов и Тимур Муханов (дубль) перевернули игру в свою пользу. И теперь в Петровском парке нас ждёт решающий поединок серии. Не пропустите!

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига-2023/2024. Кубок Харламова. 1/8 финала. Пятые матчи.

МХК «Динамо» Москва – «Алмаз» Череповец

15 марта 2024 года. Москва. «ВТБ Арена». 19.00

Счёт в серии 2-2.

«СКА-1946» — МХК «Динамо» Санкт-Петербург

15 марта 2024 года. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город». 19.00

Счёт в серии 2-2.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,