Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Химки» споткнулись о «Нефтехимик»


18 марта на «Арене Химки» прошёл поединок 23-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в котором «Химки» принимали гостей из нижнекамского «Нефтехимика». Хозяева уступили 1:3. У подопечных Кирилла Новикова мячи забили Максим Петров, Данил Липовой и Максим Шоркин, у команды Андрея Талалаева голом отметился Александр Руденко.

Этот матч, конечно же, привлекал к себе дополнительное внимание. Ведь «Химки» не просто лидер турнирной таблицы, а ещё и победитель «Краснодара» в кубке страны.

В этом матче Андрей Талалаев в стартовом составе не выпустил Александра Руденко и Аршака Коряна. И в первом тайме у хозяев голевых моментов было не очень много. Да и те уже возникли после двух пропущенных мячей. Кстати, ещё до фантастического удара через себя Максима Петрова, нижнекамцы атаковали очень опасно. Ну а гол Петрова нужно пересматривать снова и снова. Не можно, а даже необходимо! Передача с фланга и удар через себя. Да и второй мяч в исполнении Данилы Липового был очень эффектен – он классно подрезал мяч в сетку ворот головой. И опять после паса с фланга.

Во втором тайме у химчан вышли и Руденко, и Корян. Но гости забили третий мяч, отличился Максим Шоркин. Разумеется, хозяева бились до конца, и Руденко гол престижа всё-таки забил.

1:3 – «Химки» уступают, но остаются на первом месте, а «Нефтехимик» — это главный феномен Первой лиги. Он может обыграть кого угодно, но на повышение в классе никогда не претендует.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 23-й тур.

«Химки» Московская область — «Нефтехимик» Нижнекамск – 1:3 (0:2)

Голы: Петров, 24 — 0:1; Липовой, 31 — 0:2; Шоркин, 55 — 0:3; Руденко, 73 — 1:3.

«Химки»: Митрюшкин (в), Исаенко (Голубович, 46), Степанов (Журавлев, 26), Терехов, Волков (Корян, 46), Варатынов, Берковский, Хосонов, Магомедов (Руденко, 46), Нетфуллин (к), Касимов (Панченко, 80).

Запасные: Бурыченков (в), Павлов, Скворцов, Лео Андраде, Юзепчук, Абдуллахи, Кулишев.

«Нефтехимик»: Голубев (в), Бердников, Ситдиков (к), Шоркин, Герасимов, Джамилов (Котик, 82), Емельянов, Денисов (Сагуткин, 90+), Шильцов (Кокоев, 90+), Петров (Котов, 46), Липовой (Морозов, 71).

Запасные: Ещенко (в), Зорин, Кахидзе, Галиулин, Першин.

Предупреждения: Терехов, 14 (срыв перспективной атаки); Магомедов, 27 (грубая игра); Петров, 45+ (срыв перспективной атаки); Журавлев, 57 (грубая игра); Нетфуллин, 61 (грубая игра); Денисов, 63 (грубая игра).

Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).

Помощники судьи: Сергей Ядров (Калининград), Екатерина Курочкина (Малаховка).

Резервный судья: Андрей Прокопов (Ярославль).

Инспектор: Дмитрий Попов (Москва).

Делегат: Илья Рабин (Московская область).

18 марта 2024 года. Химки, Московская область. «Арена Химки». 803 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,