Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

У «Автомобилиста» ничего лишнего, а у СКА суета


18 марта в Санкт-Петербурге на «СКА-Арене» состоялся второй матч ¼ финала Кубка Гагарина серии до четырёх побед, в котором питерский СКА вновь уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга, на этот раз со счётом 1:3. Победную шайбу забросил француз Стефан Да Коста.

Поражение в первом матче хозяев стало дополнительным поводом для болельщиков СКА, чтобы прийти и ещё больше поддержать свою команду во втором поединке этого противостояния. Хотя на такую арену можно приходить и безо всяких мотивирующих вещей. О новом доме СКА мы уже рассказывали, но всё же, это невероятно, когда более двадцати тысяч в унисон поддерживают свою команду в замкнутом пространстве, это, конечно, не может не впечатлять. А ещё видимость с трибун очень хорошая. Честно говоря, я такой в КХЛ ещё и не видел. Ощущения, будто бы вы сами находитесь на льду. Кстати, на огромном двойном кубе в режиме «онлайн» есть информация по количеству бросков в створ. А ведущий СКА просто говорит: «Добро пожаловать, на самую большую арену в мире». Вот так, просто и ясно.

А вот по навигации на самой арене, конечно, ещё есть много вопросов. Они подробно расскажет мой коллега.

Роман Ротенберг сделал в этой игре две замены вместо Григория Кузьмина и Максима Федотова были заявлены Арсений Коромыслов и Святослав Гребенщиков.

А Николай Заварухин вместо Сергея Широкова сделал ставку на Стефана Да Косту. Возможно, что вынуждено.

В первом периоде СКА был чуть активнее, но не настолько, чтобы это вылилось в заброшенную шайбу. И Никита Серебряков, и Евгений Аликин равномерно выручали свои команды. Хотя ошибки «армейцев» в своей зоне уже начинали пугать. Даже в большинстве. 0:0.

И во второй двадцатиминутке «скашники» пропустили, находясь именно в численном преимуществе. Максим Осипов вывел Алексея Бывальцева «один на один», и тот уверенно разобрался с Серебряковым. 0:1. А затем удаления пошли у самих хозяев. И формат «пять на три» гостям удался. Стефан Да Коста бросил неотразимо. 0:2. В такой ситуации красно-синим оставалось только или стиснув зубы идти вперёд, или начать провоцировать «автомобилистов» на драку. Ни то, ни другое не получалось. И откровенно говоря, «Авто» переигрывал СКА.

Что ж, у хозяев оставался ещё целый период. И старательность Василия Глотова, который шёл в борьбу за шайбу до конца, и протолкнул шайбу за ленточку. Николай Заварухин долго думал: брать ли запрос, и не взял. 1:2. Хозяева должны были бы понестись вперёд с удвоенной энергией, но уральцы особенно не давали им разогнаться. Но Сергей Толчинский мог сравнять счёт. Аликин сыграл прекрасно. А уже практически в ответной атаке Степан Хрипунов реализовал выход «один на один». Роман Ротенберг взял тайм-аут и выпустил шестого полевого. Но это не помогло. «Автомобилист» спокойно и без суеты отбил эти наскоки хозяев.

1:3 – СКА в сложном положении, «Автомобилист» сделал хороший задел для выхода в полуфинал.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. ¼ финала. Второй матч.

СКА Санкт-Петербург – «Автомобилист» Екатеринбург – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Голы: 25:36. Бывальцев (Осипов), 0:1 (мен), 34:59. Да Коста (Волк), 0:2 (бол), 44:50. Глотов (Хайруллин, Сергеев), 1:2, 55:37. Хрипунов (Обидин), 1:3.

Вратари: Серебряков- Аликин.

Броски: 65-50 ;

Броски в створ: 34-31 ;

Вбрасывания: 37-23 ;

Блокированные броски: 8-13 ;

Силовые приемы: 9-9 ;

Отборы: 3-2 ;

Потери: 2-3 ;

Перехваты: 3-5 ;

Штраф: 14-8 

18 марта 2024 года. Санкт-Петербург. «СКА-Арена». 23 731 зрителей.

Счёт в серии 0-2.

Первый матч 2:3.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Автомобилист».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,