«Спартак» — «Металлург»: Москва ждёт, но вот дождётся ли?

21 марта в Москве в ДС «Мегаспорт» столичный «Спартак» и магнитогорский «Металлург» проведут третий матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Серия «Металлург» — «Спартак» переезжает в Москву. И красно-белые постараются на своём льду сократить своё отставание. Ну и или хотя бы забросить свою первую шайбу. Ведь пока «спартаковцы» не смогли ни разу переиграть Илью Набокова. За 120 минут. В первой игре было 0:4, во второй — 0:1. Конечно, в повторной встрече подопечные Алексея Жамнова выглядели намного лучше, чем на старте. Но всё равно уступили своему самому неудобному сопернику в КХЛ.

Ну а «Магнитка» своего добилась в третьем периоде после броска Егора Коробкина. Для команды Андрея Разина разницы нет, что 4:0, что 1:0. И они едут в Москву за победой.

За одной или двумя? Весьма вероятно, что за одной. И она случится именно в ближайшей встрече. Почему? «Металлург» сейчас банально сильнее и увереннее. И с позиции силы гости и проведут игру на Ходынке. Не «всухую», но матч они выиграют. «Спартак» старается, но выше головы не прыгнуть. Гости победят и ещё больше упрочат своё преимущество в серии.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. ¼ финала. Третий матч.