Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Россия – Сербия. Предматчевая пресс-конференция


Накануне товарищеского матча Россия – Сербия, в пресс-центре «ВТБ Арены» состоялась пресс-конференция с участием главного тренера сборной Сербии Драгана Стойковича и капитана команды Душана Тадича.

Сборная Сербии
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Нужно отметить, что главный тренер гостей, именитый в прошлом футболист Драган Стойкович, очевидно, был проинструктирован по ответам на вопросы, и сама встреча была больше похожа на протокольную, да и вопросов было очень мало из-за временного ограничения. Собрали для вас всё самое интересное.

Драган Стойкович. Сборная Сербии
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Драган Стойкович: «Никаких сомнение ехать или не ехать в Россию – не было»

О сомнениях ехать или нет и встрече в России.

– Кажется, мы узнали об игре в декабре, после жеребьёвки ЕВРО-2024 в Гамбурге. У нас не было никаких сомнений принимать или не принимать это приглашение. Мы приняли его сразу. Считаем, что этот матч – хорошая подготовка к первенству, которое нас ждёт в Германии. Встретили абсолютно нормально. Мы прилетели рейсом Белград – Москва, всё как обычно. 

На кого похожа сборная России их участников предстоящего Евро.

– На видео мы видели, что Валерий Карпин форсирует современный стиль игры и схему 4-3-3. Предполагаем, что он будет играть так и завтра. Нас ждет трудный матч, мы готовимся и будем пробовать разные варианты. Как сказал Тадич, у России очень много хороших игроков, и нам предстоит сыграть очень непростой матч. Если говорить про то, на чей стиль похожа игра сборной России – думаю, есть схожесть с Англией или Данией. Германия так не играет. 

О Карпине.

– Валерий Карпин – это известный в Европе человек. Он оставил след и в европейском и в российском футболе. Мой помощник был другом Карпина, говорил о нём только хорошее. Завтра на стадионе будет много особенных людей, даже экс-футболист мадридского «Реала». Учитывая такой состав, нас ждет великолепное событие.

О Душане Тадиче.

– Мы третий год вместе. И он мне уже надоел (смеётся). Душан – великолепный профессионал, прирожденный лидер и отличный игрок, с точки зрения техники и видения игры. Своим профессиональным отношением к футболу он дает великолепный пример молодым игрокам, так и должно быть. Он показал, что не зря носит капитанскую повязку. Кстати, он вот-вот побьет рекорд по количеству матчей за национальную команду Сербии – завтра будет его 105-й матч.

О сборной России.

– Могу сказать, что российская команда очень сильна. То, что команда два года не играла в официальных матчах, никак не повлияло на качества футболистов. Мы завтра играем с сильной командой, нас ждёт серьёзный матч и настоящее испытание. В Москву не смогли приехать несколько наших сильных игроков. Зато тут будет Предраг Миятович, значит нас ждёт замечательное зрелище. Да, нам не важен результат, то игра будет очень интересной».

Душан Тадич. Сборная Сербии
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Душан Тадич: «Россия – прекрасная команда»

О сборной России.
– Мы посмотрели видеозаписи последних игр российской сборной. Хочу сказать, что это прекрасная команда – как индивидуально, так и в командном плане. Они смогут показать всё, что умеют. Нас ждёт матч с очень сильной командой. Есть очень сильные игроки, такие как Александр Головин. Нам предстоит настоящее испытание.

О Драгане Стойковиче.
– Мы очень хорошо отнеслись к тому, что главный тренер продолжит с нами работать и дальше. Мы привыкли к нему. Надо сказать, что Стойкович – это человек, который вызывает у нас улыбку. Мы достигли с ним отличных результатов, и игроки счастливы, когда приходят на тренировки. Так что это абсолютно естественное развитие событий. 

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,