Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Кучеров и компания: за океаном прославляют русский хоккей


До конца регулярного сезона в НХЛ командам осталось сыграть чуть больше десяти матчей, но уже сейчас можно сказать, что Никита Кучеров борется за первое место в списке бомбардиров, а Александр Овечкин стремительно приближается к рекорду всех времён.

Итак, текущий регулярный сезон в Национальной Хоккейной Лиге можно смело называть российским. Многие наши хоккеисты выдают яркий и результативный хоккей.

Никита Кучеров в очередной раз показывает всему хоккейному миру, что он мегазвезда планетарного масштаба. На данный момент у нападающего «Тампы-Бэй Лайтнинг» уже 123 очка (41+82)! Нет никаких сомнений, что количество результативных действий Никиты увеличится, и он может стать лучшим бомбардиром «регулярки».

На пороге «сотни» находится форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин – 99 очков (43+56), который постепенно раскрывает свой высочайший потенциал, а звёздный статус у него уже давно имеется.

Вновь хорош Кирилл Капризов – 36+43. Его «Миннесота Уайлд» во многом зависит от игры своего лидера.

Дошла очередь и до Александра Овечкина. Сейчас у него такая статистика – 26+32. До Уэйна Грецки в этом сезоне уже, конечно, не дотянуться, но в «Вашингтоне» на нашего хоккеиста едва ли не молятся, а это значит, что пару-тройку лет в карьере он ещё имеет.

Павел Бучневич показывает хорошую игру в «Сент-Луисе» — 24+32. И за него можно только порадоваться.

Евгений Малкин может быть и не так результативен, как обычно (19+34), однако в «Пингвинз» он легенда, поэтому и своё ещё Малкин доберёт.

Валерий Ничушкин в «Колорадо» проявляет себя просто великолепно – 26+24. И есть ощущение, что это ещё не предел.

Андрей Свечников в «Каролине» является очень важным игроком – 17+29.

Владимир Тарасенко после перехода в стан «Пантерз» из «Сенаторз» точно ожил – 20+25.

Примерно в одной стабильно-полезной категории проводят сезон Иван Барбашёв, Кирилл Марченко, Владислав Наместников, Дмитрий Воронков, Илья Михеев, Егор Чинахов и Иван Проворов.

Сдал свои позиции по сравнению с прошлым сезоном Андрей Кузьменко и был обменян в «Калгари Флэймз» — 13+16.

Нельзя обойти стороной игру защитников Ильи Любушкина (0+6) и Никиты Охотюка (1+7). Оба сменили команды по ходу сезона. Надеюсь, что это им поможет.

Яков Тренин (11+4), Александр Барабанов (3+9) и Павел Дорофеев (10+7) пока ещё ищут себя.

Стабилен защитник «Пантерз» Дмитрий Куликов (0+16), как и Дмитрий Орлов из «Каролины Харрикейнз» (5+20). Там же сейчас играет и Евгений Кузнецов (8+14).

Евгений Дадонов (11+12), Артём Зуб (3+20), Владислав Гавриков (6+14) и Алексей Торопченко (14+5) играют много и полезно.

Радует Павел Минтюков из «Анахайма» (4+24). 20-летний защитник в 60-ти матчах набрал 4+24! Хорош и игрок обороны «Филадельфии» Егор Замула – 59 игр и 14+5.

И как всегда надёжны наши вратари! Сергей Бобровский, Игорь Шестёркин, Андрей Василевский, Илья Сорокин, Семён Варламов, Александр Георгиев, Илья Самсонов, Пётр Кочетков, Даниил Тарасов, Иван Просветов и Ярослав Аскаров – эдак скоро российских голкиперов наберётся на целую команду!

Конечно, это очень приятно, что наши хоккеисты так здорово проявляют себя в НХЛ. Сейчас уже даже Гашек умолк по этому поводу. Что ж, мы желаем россиянам и дальше бить заокеанский рекорды и достижения.

Хоккей. Национальная Хоккейная Лига-2023/2024.

Текст: Антон Буялов.

Фото: «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,