Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Разин: «Почему мы должны жить в Москве, когда нас выгоняют из «Мегаспорта»?!»


26 марта в рамках второго раунда плей-офф Кубка Гагарина «Металлург» уступил московскому «Спартаку» со счетом 0:1. Главный тренер магнитогорцев Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции подвел итоги встречи и ответил на вопросы журналистов.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Металлург»:

— Сегодня играли хорошо. В принципе была равная игра, были моменты, где мы могли забить. Не получилось. Скажем так, во второй игре в Магнитогорске повезло нам, сегодня случилось алаверды в пользу «Спартака». Серия продолжается дальше. Будем готовиться.

Илья Набоков перспективный вратарь, которого мы готовили. В этом сезоне он вышел на лидирующие роли. Сегодня пропустил одну, хотелось бы, чтобы отыграл на «ноль».

23-го отменяется игра. Почему мы должны жить в Москве, когда нас выгоняют из «Мегаспорта», нет мест в той гостинице, где мы жили, непонятно, где мы будем кататься, и в срочном порядке мы должны искать лёд?! Хотя у нас было шикарное предложение – 25-го сыграть в Магнитогорске, а 27-го в Москве – и ничего бы не поменялось. Так как, мы заняли первое место на «Востоке», то три игры мы сыграли бы дома, две – на выезде. А счёт в серии был 2-1, и по любому было понятно, что три здесь и две здесь. Для чего мы первое место занимали на «Востоке»? Для чего мы жопу рвали? Чтобы вот это решение было в пользу «Спартака»? Хотя я не считаю, что оно было в пользу «Спартака». Оно просто во вред команде «Металлург».

Сейчас наступает тренерская работа: психологически команду поддержать, влить ей уверенности. Будем работать, это наша работа. Забыть эти два поражения, два перелета и выйти со свежей головой, и выиграть следующую игру.

Это плей-офф, это немножко другое соревнование. Если вы заметили, то мы с «Амуром» не много забивали, но и не много пропускали, что было несвойственно нам в чемпионате. В плей-офф цена ошибки очень высока. Сегодня мы ошиблись, и всё решила одна ошибка. Действуем правильно, стараемся действовать рационально.

Оборонительный хоккей бывает разный. Кто-то строит автобус, откатившись за красную линию, мы и «Спартак» играем по-другому: в средней зоне играем активно. Я считаю, что многое решает то, как быстро одна из команд забьет гол. Как сложится игра в Магнитогорске? Не знаю.

Текст: Валерия Русакова.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Валерия Русакова,