Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Никитин: «Мы же не машина какая-то, выехали и…»


26 марта в рамках второго раунда плей-офф Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» уступил омскому «Авангарду» в пятом матче серии со счётом 2:4. Главный тренер гостей Игорь Никитин на послематчевой пресс-конференции пообщался с журналистами и подвёл итоги встречи.

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Мы сегодня такие голы пропускали, в больших играх такие вещи делать нельзя, поэтому результат такой. Готовимся к следующей игре.

«Авангард» — мастеровитая команда. Слабину кто-то сильно дал, вот и всё. Здесь всё просто, хоккей — игра двух команд. Одна команда допускает слабость, другая её реализует. Это то, что сегодня и произошло.

Мы же не машина какая-то, выехали и… Это игра, ритм рваный. Я бы не стал на этом делать акцент, играют две команды, которые достойны друг друга. Как вы хотите, чтобы мы три периода играли? Всё нормально, нужно скорректировать вещи, которые делать нельзя, и готовиться к следующему матчу.

Мы концентрируемся на результате, мы же не марафонцы. Игра хоккея подразумевает другие критерии, кроме одинаковой игры все 60 минут. Сегодня эти критерии не в нашу пользу, поэтому, что тут оценивать? Проиграли, готовимся дальше.

Мы делает акцент не на игроках, а на командной работе. В плей-офф по-другому нельзя, поэтому не стану никого выделять.

В плей-офф остались на Западе только мы и «Спартак»? А что здесь такого? Чемпионат показал, что команды достаточно ровные. Ничего удивительного здесь нет.

Плей-офф только сильные люди могут пройти. Сильные люди должны проходить через непростые ситуации. 4-0, 4-1 – это достаточно комфортное преимущество. Поэтому нет, мы понимаем, что наша команда выросла и должна правильно после ошибок реагировать. То, что свойственно любой команде. Видим в этом не проблему, а точку роста.

Текст: Валерия Русакова.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Валерия Русакова,